Превращаем 1 килограмм молодого картофеля в оригинальный салат. Добавляем 50 граммов бекона, чтобы накормить четверых

Очень вкусно и оригинально!

Всего из килограмма молодого картофеля можно легко сделать невероятно сочный, свежий салат. Легкости ему придаст нежная заправка из сметаны с горчицей. И достаточно будет добавить всего 50 граммов хрустящего бекона, чтобы получить очень сытное блюдо: его вполне хватает, чтобы накормить четверых.

Возьмем килограмм молодого картофеля, 4 столовых ложки оливкового масла, лимонную цедру и сок половины лимона. Также понадобится 1 зубчик чеснока, пучок зелени, по 2 столовых ложки натурального йогурта (10%) и майонеза, 1 чайная ложка горчицы, 50 граммов бекона (можно добавить и 100), соль и перец по вкусу. Картофель отвариваем в мундире до готовности. Затем нарезаем его кружками в миску, поливаем оливковым маслом, солим и перчим по вкусу.

Натираем цедру с лимона прямо в миску с картофелем и туда же выжимаем лимонный сок. Теперь через пресс пропускаем к картошке чеснок и добавляем зелень, в нашем случае это микс из петрушки, лука и укропа, но здесь возможны варианты — неплохо будет смотреться и базилик. Заправляем салат нейтральным йогуртом, майонезом и горчицей.

Тщательно все перемешиваем и убираем в сторону, а пока займемся беконом. Мелко режем его и быстро обжариваем на сковороде до хрустящей корочки. Добавляем бекон в салат, перемешиваем и можно звать всех к столу.

Видеорецепт:

По этому рецепту салат из картофеля получается достаточно легким и одновременно сытным блюдом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира