Разнообразие во всем: Супер Куриная голень в тесте

Через неделю после свадьбы я решила сделать куриную голень в тесте в домашних условия, и у меня все получилось с первого раза

Впервые я попробовала такое оригинальное блюдо на свадьбе у своей подруги, его принесли на большом блюде, и смотрелось оно очень эффектно, поэтому я сразу же решила разузнать у повара рецепт приготовления куриной голени в тесте. Как оказалось, здесь нет ничего сложного, особенно если использовать готовое тесто, правда на приготовление придется потратить около двух часов времени. Через неделю после свадьбы я решила сделать куриную голень в тесте в домашних условия, и у меня все получилось с первого раза.

Теперь готовлю это угощение довольно часто, в основном для гостей, но иногда радую такой курочкой и своих домашних, уж очень она им приглянулась.

Ингредиенты:

Голень куриная : 6 Штук,
Упаковка слоеного теста : 1 Штука,
Картофель: 3-4 Штук,
Шампиньоны : 400 Грамм,
Лук репчатый : 1 Штука,
Масло сливочное : 50 Грамм,
Аджика молотая : 1 Ст. ложка,
Масло растительное : По вкусу,
Перец черный молотый : По вкусу,
Соль: По вкусу

Приготовление:

Итак, промываем голени под водой и выкладываем их в миску, солим и посыпаем молотым перцем и аджикой, перемешиваем и ставим мариноваться на 30-40 минут.
Когда курица замаринуется, выкладываем ее в форму для выпекания и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут.
Пока курица готовится, мы нарезаем репчатый лук и грибы, обжариваем их на сковородке с добавлением масла, затем перекладываем в тарелку и даем немного остыть.
Картофель чистим и отвариваем в слегка подсоленной воде до готовности, потом измельчаем его в пюре, добавляем сливочное масло и так же ставим остывать.
Теперь выкладываем тесто на стол и раскатываем его в пласт 40х40 см, разрезаем на 4 равных квадрата. В середину каждого квадрата кладем вначале обжаренные грибы, а затем картофельное пюре, можете каждый слой немного посолить. На пюре вертикально ставим голень и поднимаем края теста так, чтобы получился мешочек, перевязываем его лентой из теста.
Затем перекладываем голени в тесте на противень так, чтобы они стояли друг от друга на расстоянии. Затем ставим противень в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30-40 минут. Когда тесто станет золотистого цвета, уменьшаем температуру до 170 градусов, но не открываем духовку до готовности блюда.
В итоге получится вот такой яркий и аппетитный мешочек с сюрпризом, приятного всем аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира