Поразительно вкусная закуска из банального пюре: кладем пюре в пакет и выдавливаем на сковороду с маслом

И как гарнир, и как быстрая закуска

Банальное пюре, которое все воспринимают исключительно как быстрый гарнир, легко будет превратить в полноценную, поразительно вкусную закуску. Просто перекладываем его в пакет, а затем порционно выдавливаем в раскаленное масло и почти готово.

Ингредиенты: 2 картошки, 200 миллилитров молока, 1 стакан воды, 1 яйцо, 10 граммов быстрых дрожжей, половина чайной ложки черного перца, 8 граммов соли, 2 грамма красного перца, укроп или петрушка, 200 граммов муки, 300 миллилитров растительного масла для жарки.

Картошку чистим, режем большими кусочками и отвариваем до готовности в подсоленной воде. Затем разминаем ее в пюре с молоком, яйцом, дрожжами, перцем и солью. Туда же мелко шинкуем зелень, перемешиваем до однородной массы. Просеиваем муку, снова перемешиваем — у нас получилось что-то похожее на плотное картофельное тесто. Накрываем миску и даем настояться 40 минут.

Теперь перекладываем тесто в полиэтиленовый пакет, туго закрываем его, отрезаем кончик и выдавливаем в раскаленное в сковороде масло небольшими порциями.

Жарим до золотистой корочки и картофельные шарики готовы.

Видеорецепт:

Подавать получившиеся шарики можно и как гарнир, и как быструю, вкусную закуску.

Загрузка ...
Ку-кухня мира