Свинину накрываем салатом и готовим сочнейшее блюдо. Гарнир уже не потребуется!

Подаю даже на праздничный стол!

Стандартные составляющие вкусного ужина это главное блюдо и обязательный к нему гарнир. Но иногда времени на приготовление гарнира отдельно совсем нет — этот рецепт будет настоящим выходом из ситуации. Здесь есть все: и сочное мясо, и салат, и гарнир, причем все собрано в одном блюде.

Ингредиенты: 700 граммов свинины, 5 картофелин, помидор, небольшой перец, укроп, петрушка, 150 граммов сыра, 3 ложки майонеза, соль, перец, паприка.

Мясо режем на стейки и отбиваем, затем присыпаем их солью, перцем. На этом же этапе можно добавить к мясу любимых специй. Нарезаем кружками картофель и выкладываем его в один слой в форму для запекания. Сверху укладываем мясо.

Теперь в отдельную миску нарезаем кубиками помидор, болгарский перец, зелень, туда же натираем сыр. Получившийся салат заправляем майонезом. Накрываем салатом мясо в форме, распределяя его аккуратно в один слой.

Закрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Затем достаем форму, присыпаем остатками сыра и ставим снова в духовку, пока он не расплавится.

Видеорецепт:

При подаче тут можно рекомендовать разве что свежий хлеб, все остальное уже и так есть в блюде.

Загрузка ...
Ку-кухня мира