В обычную лапшу добавляем мясо и соевый соус: ужин за 15 минут из азиатского ресторана

Несмотря на простые ингредиенты, наша лапша получилась выше всяких похвал. Подобное блюдо считается гордостью меню многих азиатских ресторанов.

Привычные продукты могут стать основой совсем новых блюд, стоит только добавить два новых ингредиента. В жареному мелкими кусочками мясу все привыкли, к лапше — тоже. Но если их соединить вместе и добавить немного соевого соуса и брокколи, то у нас получится блюдо из азиатского ресторана. И самое главное, готовка займет всего 15 минут.

Мы будем готовить сразу несколько порций: на 3 человек. Поэтому мяса возьмем 300 граммов. Сюда подойдет и говядина, и свинина.

К нему нам нужны:
3 столовые ложки соевого соуса
немного острого перца
2-3 зубчика чеснока
черный и белый перец
чайная ложка сахара
соль

В идеале нам нужен еще и устричный соус в количестве 2 ложек. Несмотря на экзотическое название, он продается во многих супермаркетах.

Помимо мяса мы добавим в лапшу брокколи и, в самом конце, свежий базилик.

Сначала на сковороде с толстыми стенками начинаем обжаривать в масле мелко нарезанное мясо. Вне зависимости от вида, наши кусочки прожарятся очень быстро. 3-4 минуты им достаточно.

Сразу после этого, добавляем в мясо измельчённый чеснок, острый перец и смесь перцев. Перемешиваем и томим еще пару минут.

Настало время запустить брокколи. Капуста должна быть нарезана на небольшие соцветия, а их режем пополам. Сначала брокколи просто держим 3 минуты под крышкой над зажаркой, чтобы она пропиталась ароматом. Потом смешиваем с мясом и тушим еще буквально 2 минуты.

Следующим этапом добавляем уже готовую отваренную лапшу. В нее вливаем соевый и устричный соус, добавляем сахар, листья базилика, после чего перемешиваем.

Топим под крышкой 3-4 минуты, после чего можно подавать. Для приятной сочности в блюдо можно добавить полстакана горячей воды в самом конце.

Несмотря на простые ингредиенты, наша лапша получилась выше всяких похвал. Подобное блюдо считается гордостью меню многих азиатских ресторанов.

Тонкости на видео. Стоит включить субтитры, если что-то непонятно:

Лапшу подаем сразу к столу. Мясо или другие дополнения здесь уже не требуются!

Загрузка ...
Ку-кухня мира