Готовим идеальные ребрышки в духовке: такие нежные и сочные вы никогда не готовили!

Гениальный рецепт!

По обычным рецептам ребрышки приходится либо слишком долго мариновать, либо очень аккуратно готовить, иначе они получаются просто сухими. Но можно сделать их и проще такими нежными и сочными, что они будут как будто липкими. Притом сам рецепт предназначен для самой обычной духовки.

Ингредиенты: 2 килограмма свиных ребрышек, 2 луковицы, 2 моркови, 30 граммов имбиря, 3 лавровых листка, 2 чайных ложки соли, 3 горошины душистого перца, чайная ложка кориандра в зернах, 100 миллилитров соевого соуса, 50 граммов томатной пасты, 50 миллилитров оливкового масла, 100 граммов меда, 6 зубчиков чеснока и перец чили по вкусу.

Свиные ребра рубим крупными кусками и перекладываем в глубокую кастрюлю. Туда же кладем две очищенные луковицы целиком, крупно рубим морковь и имбирь, также добавляем лавровые листики, солим, кладем черный перец и кориандр. Заливаем воду так, чтобы она покрывала все ингредиенты и варим на среднем огне 40 минут.

В отдельной миске смешиваем соевый соус, томатную пасту, оливковое масло, мед и мелко нарезанный перец чили. Туда же пропускаем через пресс чеснок, перемешиваем. Застилаем противень пергаментной бумагой. Укладываем на него сварившиеся ребрышки и обильно покрываем их соусом.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку с конвекцией и запекаем всего 15 минут.

Видеорецепт:

Никакого гарнира к таким ребрышкам лучше не подавать вовсе, чтобы в полной мере насладиться их вкусом. Поставьте на стол разве что свежий хлеб и овощи.

Загрузка ...
Ку-кухня мира