Знакомый повар подсказал как добавить вкус и сочность фрикаделькам. Он просто кладет между ними шампиньоны

Теперь всегда так делаю!

Из-за небольшого размера фрикадельки часто получаются не слишком сочными, фарш в таких объемах легко пересушить. Повар подсказал самый элементарный способ не только решить эту проблему, но и добавить фрикаделькам вкуса. Он рекомендует просто класть между ними шампиньоны и затем запекать под сыром.

Ингредиенты: 400 граммов шампиньонов, 300 граммов картошки, 350 граммов говяжьего фарша, луковица, 2 кусочка хлеба, 70 миллилитров молока, 150 граммов сметаны, 50 миллилитров воды, соль, черный перец, 150 граммов любого твердого сыра.

Первой обжариваем на сковороде мелко нарезанную луковицу до легкой золотистости. Затем добавляем нарезанные пластинками шампиньоны и жарим все вместе до готовности. Убираем пока грибы в сторону.

Теперь аккуратными пластинками нарезаем картошку. Выкладываем ее первым слоем в форму для запекания.

Хлеб размачиваем в молоке. Режем еще одну луковицу в блендер и перемалываем с хлебом в однородную массу. Ее смешиваем с фаршем, солью и перцем.

Скатываем небольшие фрикадельки и выкладываем их в один слой на картошку. А между ними раскладываем шампиньоны, которые и добавят фрикаделькам новый вкус.

Теперь в отдельную миску переливаем сливки, подсаливаем их и разбавляем 50 миллилитрами воды. Заливаем ими фрикадельки с грибами, накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 40 минут.

Затем снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром и выпекаем еще всего 5 минут.

Видеорецепт:

Никакого гарнира к этому блюду уже не требуется, тут есть все необходимое для полноценного обеда.

Загрузка ...
Ку-кухня мира