Всегда кладу лед в центр котлеты для сочности

Вы будете в восторге!

Когда дело доходит до жарки котлет, то очень часто они получаются сухими. На что только не идут кулинары, чтобы добавить сока: кладут много лука, используют мокрый хлеб и много чего еще. Но проблема высыхания фарша решается очень просто. Достаточно положить кубик льда на центр котлеты когда она жарится, и в ней будет много сока.

Способ подходит и для обычной сковороды, но изначально его придумали для гриля, ведь на открытом огне фарш высыхает моментально. Кусочек льда же позволяет середине котлеты оставаться сухой и не прибегать к изменению состава фарша, ухудшая его вкус.

Здесь есть и небольшая тонкость: лед надо не просто положить наверх. Его мы вдавливаем в центр, чтобы холода и воды хватило на всю середину котлеты.

Лед достаточно быстро тает и вода попадает в фарш. Когда вы соберетесь переворачивать котлету, фарш внутри уже будет насыщен. Сочность сохранится!

При таянии лед будет предохранять мясо от пересыхания. Не нужно бояться водянистости котлеты, для этого нашего кубика льда недостаточно.

Видео с тонкостями:

Для готовки на сковороде можно использовать и немного измененный метод. Мы обходимся без льда, но когда переворачиваем котлету, кладем наверх кусочек сливочного масла. Оно тает и пропитывает фарш. Так получается тоже очень сочно!

Загрузка ...
Ку-кухня мира