Очень вкусные, мягкие, немного хрустящие гогалы с чаем — ШОР-ГОГАЛ

Для меня это самая любимая выпечка! Горжусь тем, что научилась их готовить!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 кг просеянной пшеничной муки
● 220 г сливочного масла
● 210 г нежирной сметаны
● Смесь молока и воды в пропорции 1:1
● 2 яйца
● 1 столовая ложка хороших сухих дрожжей

Для начинки:
● 1 стакан растопленного сливочного масла
● Просеянную муку (количество — на свое усмотрение)
● Острый черный перчик (молотый)
● Немного соли
● Чуть-чуть куркумы и специи зире
● 2 столовых ложки семян фенхеля
● 0.5 кг растопленного сливочного масла (необходимо для смазки слоев)
● 2 яйца
● Мак (пара столовых ложек)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Чтобы приступить к работе, нужно взять все компоненты для теста и тщательно их перемешать друг с другом. Когда это будет сделано, то следует поставить полученную мучную массу в какое-то теплое местечко на несколько часов.
2. Время ожидания можно потратить на приготовление начинки. Для этого стоит смешать стакан растопленного масла с мукой и приправами так, чтобы получился однородный состав. После таких манипуляций, при помощи горячих температур расплавляется масло, которое будет применяться для промазывания слоев.
3. Далее необходимо достать тесто (несколько часов уже прошло?) и сформировать из него четырнадцать шариков.
4. Один из них раскатывается в виде тонкого круга и кладется на поднос, сверху тесто смазывается маслом. Потом скалка работает над вторым шариком и им накрывается первый слой. Так же, как и предыдущий, он смазывается жиром, и на нем равномерно распределяется начинка.
5. Другие шарики из теста ожидает такая же участь. А вот последний следует только раскатать и положить его сверху всех, не украшая начинкой. Такой вот слоеный пирог нужно прижать ручками, и после этого, разрезать его острым ножом на полоски толщиной по 5 см.
6. Далее каждая лента скручивается в своеобразный рулет, а дойдя до ее середины, следует так перекрутить тесто, чтобы получилась «восьмерка». Ее нужно будет слегка придавить и положить на смазанный маслом противень.
7. Не помешает смазать изделия яйцом и присыпать маком. После того, как подготовительные работы окончены, то можно отправить все это великолепие в духовку, разогретую до 180 градусов. Время приготовления данного блюда составляет около 20 минут. Вкус его употребления – неописуем.

Загрузка ...
Ку-кухня мира