Четыре рецепта приготовления макарон с сыром: основа одна, но меню на неделю

На любой вкус!

Макароны с сыром считаются довольно утилитарным блюдом, но на самом деле достаточно проявить немного фантазии и они предстанут в совершенно новом свете. Запечем их четырьмя разными способами: основа будет похожа, но меню получится разнообразным и на всю неделю.

Паста с фета

Берем форму для запекания и кладем в центр брусок феты. Вокруг раскладываем помидоры черри, сколько поместится. Поливаем все оливковым маслом, приправляем солью и перцем, ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Как раз за это время успеют отвариться и макароны.

Теперь вынимаем форму из духовки, добавляем чеснок и базилик, все смешиваем до состояния однородной пасты. Выкладываем сверху макароны, перемешиваем и готово.

Паста с моцареллой

Снова нам понадобится форма для запекания. В центр кладем шарик моцареллы, вокруг равномерно располагаем полоски болгарского перца и измельченную обжаренную куриную грудку. Поливаем оливковым маслом, приправляем солью и перцем, ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

Отвариваем макароны до состояния аль денте, вынимаем форму, смешиваем все в ней в однородную массу и сверху добавляем пасту.

Паста с горгонзолой и паста с камамбером готовятся практически аналогично, подробные видеорецепты:

На каждую пасту в результате уходит около 40 минут. Взяв одну базу, мы с легкостью приготовили ужины на всю неделю.

Загрузка ...
Ку-кухня мира