5 секретов выращивания фиалок: пышное цветение гарантировано

Советы на миллион!

Фиалки — прекрасные цветы, которые каждому придутся по душе. А чтобы они росли у вас так же пышно, как и на фотографии ниже — воспользуйтесь 5 секретами, которые мы для вас подготовили!

Подкормка

Практически все растения нуждаются с питательной подкормке. Многие фиалководы отдают предпочтение чайной заварке. Она считается лучшей подкормкой для этих цветков. Но её должно быть в меру. Добавляйте заварку весной. Также можете время от время давать фиалкам магазинные удобрения.

Правильный выбор горшка

Зачастую для растений мы покупаем горшки побольше, чтобы корешкам было, куда расти. Но с фиалками дело обстоит иначе. В большом горшке она начнет расти в корнях, а вот цветочков и листиков вы можете не увидеть. Выбираем такой горшок, чтобы фиалке было даже немного тесно.

Умелый полив

Запомните раз и навсегда: фиалку мы не поливаем сверху. Иначе она начнет гнить. Идеально будет, если вы вставите в землю дренажную трубку и будете поливать через нее.

Дренажные отверстия

Фиалка не требует большого количества влаги, поэтому мы делаем несколько дренажных отверстий и не забываем о керамзите.

Почва

Филки не будут расти в любой почве, которую вы купите. Они очень капризные цветки, поэтому им нужна специальная земля. Её вы найдете в цветочных магазинах. Также не забудьте прикупить агровермикулита и разбавьте им почву 50/50. Некоторые цветоводы считают, что с ним в почве будет поддерживаться идеальные для фиалок влажность и температура.

Конечно же, эти не все правила по уходу за фиалками. Но это тот необходимый минимум, который вы способны обеспечить вашим цветкам!

Источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира