Салат «Розовый Фламинго» с крабовыми палочками, плавленным сырком и свеклой — вызывает фурор!

Оригинальное сочетание!

Салат «Розовый Фламинго» непременно украсит ваш праздничный стол, а также сделает ежедневый рацион более разнообразным. Для рецепта возьмите самые доступные ингредиенты. Это крабовые палочки, свекла, яйца и плавленый сыр. Для остроты добавьте чеснок по вкусу.

Все компоненты идеально сочетаются между собой и делают салат запоминающимся. Если вы любите овощные легкие салаты с добавлением сыра и крабовых палочек, то данный рецепт вам точно понравится.

Для салата заранее отварите свеклу – она долго готовится. Также не забудьте про куриные яйца – сварите их вкрутую. Если крабовые палочки у вас замороженные, то разморозьте их на столе.

Ингредиенты:

Крабовые палочки – 80 г.
Свекла – 150 г.
Плавленый сыр – 70 г.
Яйца куриные – 2 шт.
Майонез – 2 ст. л.
Чеснок – 1-2 зубчика.
Соль, черный перец – по вкусу.

Как приготовить:

1. Крабовые палочки натрите на средней терке и отправьте в глубокую миску. Палочки используйте высшего качества, чтобы были вкусные и вам нравились.

2. Сваренные вкрутую куриные яйца почистите и натрите на такой же средней терке. Яйца всыпьте в миску с крабовыми палочками.

3. Натрите на терке плавленый сырок. Чтобы сыр легче натирался, пусть он будет охлажденный из холодильника или слегка подмороженный в морозилке.

4. Почищенные зубчики чеснока натрите либо на мелкой терке, либо выдавите через чесночницу.

5. Сваренную до готовности свеклу почистите и натрите на средней терке, добавьте в салат. 6. Добавьте майонез, посолите и поперчите салат.

7. Перемешайте, чтобы все компоненты объединились и пропитались.

8. Придайте форму салату при помощи кулинарного кольца или произвольно выложите в пиалу, как вам больше нравится. Украшайте блюдо по вашему желанию и подавайте к столу. Салат «Розовый Фламинго» станет отличным дополнением к мясным блюдам или прекрасно будет выглядеть в самостоятельном виде.

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира