Простой и вкусный пирог из лаваша: буквально за считанные минуты. Без духовки!

Быстрый ужин или перекус!

Пирог из лаваша! Буквально за считанные минуты, не используя духовки, приготовим простой и очень вкусный закусочный пирог из лаваша. Такой рецепт подойдет тем, у кого очень перегруженный день и нужно что-нибудь быстренько «придумать» на ужин или на перекус.

Ингредиенты:

  • сто граммов ветчины
  • сто граммов сыра
  • соль – по вкусу
  • половина пучка петрушки, укропа и зеленого лука
  • три четверти стакана молока

Приготовление:

В глубокую миску влить молоко, вбить яйца и добавить небольшое количество соли. При помощи венчика все тщательно перемешать. Ветчину порезать очень тонкой соломкой и отправить в яично-молочную смесь.

Твердый сыр натереть на крупной фракции терки и отправить туда же. Снова все перемешать. Зелень помыть, просушить в центрифуге и очень мелко нарезать. Отправить к остальным компонентам в миску.

Все перемешать. Лаваш предварительно нарезать небольшими квадратиками и немного подсушить. Затем отправить к общей массе в миску. При помощи ложечки все хорошо перемешать, чтобы продукты распределились равномерно.

В сковороду налить небольшое количество растительного масла и немного его прогреть. В подогретое растительное масло вылить всю массу из миски. Выровнять все при помощи ложечки.

Огонь установить на минимальный уровень. Обжаривать пирог с одной стороны до полной готовности. Как только пирог обжарится с одной стороны, аккуратно, при помощи широкой лопаточки, выложить его на большую плоскую тарелку. Сковородой накрыть тарелку и перевернуть пирог.

Поставить сковороду на мелкий огонь и обжарить пирог с другой стороны. Ну вот, буквально за считанные минуты приготовили простой и очень вкусный пирог из лаваша.

Готовый пирог выложить на плоскую большую тарелку, разрезать на порционные кусочки и можно подать к столу. Очень быстро и вкусно. Пирог разберут прямо слету. Скорее хватайте положенный Вам кусочек!

Источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира