Как приготовить цветную капусту в кляре быстро и вкусно

Это не только вкусно, но и очень полезно!

Если вас интересует вопрос, как приготовить цветную капусту в кляре, предлагаем на заметку вкусный и проверенный рецепт, который обязательно придется вам по вкусу. Цветная капуста является источником полезных веществ и витаминов. Капуста считается диетическим продуктом, поэтому она рекомендуется людям с проблемами ЖКТ, детям и будущим мамам.

Ингредиенты

  • 1 головка цветной капусты;
  • ¾ стакана муки;
  • 2 яйца;
  • сыр – по вкусу;
  • соль – по вкусу;
  • растительное масло.

Подготовим капусту. Ее следует промыть, обсушить с помощью бумажного полотенца. Возьмите нож и разделите кочан на соцветия.

Возьмите подходящую по емкости кастрюльку, налейте воды и подождите, пока она закипит. Посолите и выложите всю капусту в кипяток. Варите ее на среднем огне  10 Min до готовности.

После того, как она отварится, выложите на тарелку или бумажные салфетки, чтобы стекла лишняя вода. Пусть остынет, перед дальнейшим приготовлением.

Тем временем приготовим кляр. Возьмите две мисочки, разделите в яйцах белки от желтков. Взбейте все по отдельности. В желтки следует положить муку, посолить, перемешать. Теперь влейте в кляр взбитые белки и все еще раз перемешайте. Кляр должен получиться густоватым.

Возьмите подходящую сковороду и налейте в нее растительное масло. Оно должно нагреться. Дальнейшее приготовление заключается в том, что каждое соцветие капусты следует обмакивать в кляр и опускать на сковороду.

Некоторые рекомендую обжаривать ее в масле, которое полностью покрывает капусту. В этом случае переворачивать ее не нужно. Если жарите на меньшем количестве масла, то ее придется переворачивать несколько раз, чтобы она обжарилась со всех сторон. Цвет готового продукта должен стать золотистым.

Подавать капусту, обжаренную в кляре, следует теплой. Перед подачей посыпьте ее тертым сыром, по желанию можно украсить несколькими веточками свежей зелени. Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира