МИНИ-ЧИЗКЕЙКИ С МАЛИНОЙ: мой любимый десерт без выпечки!

Настоящее блаженство!

НАМ ПОНАДОБИТСЯ :

(НА 12 МИНИ-ЧИЗКЕЙКОВ С МАЛИНОЙ)

Песочное печенье — 100 г
Сливочное масло — 70 г
Сливочный сыр «Филадельфия» — 440 г (2 упаковки)
Сахарная пудра — 100 г
Сливки (33%) — 80 мл
Яйцо — 2 шт
Ванильный экстракт (или ванильный сахар) — 1 ч.л.
Цедра лимона — 1 ч.л.
Малина свежая — 100 г
Сок половинки лимона

P.S Использовала стандартную форму для маффинов на 12 штук. Крем-сыр Филадельфия можно заменить другим видом сливочного сыра, сливки при необходимости можно заменить сметаной, для мини-чизкейков подойдут также другие виды ягод.

1. Достаем все ингредиенты для мини-чизкейков из холодильника, так как они должны быть комнатной температуры. Сначала приготовим основу.

Печенье измельчаем в блендере, до образования мелкой крошки. Добавляем растопленное сливочное масло и перемешиваем. Форму для маффинов застилаем одноразовыми формочками, в каждую формочку выкладываем по 1 ч.л крошки из печенья и утрамбовываем с помощью ложки или стопочки

2. Сливочный сыр положить в большую миску, размять с сахарной пудрой и ванильным экстрактом. Взбить с помощью миксера до однородности. По одному добавить яйца, взбивая на минимальной скорости.

3. Добавить сливки и лимонную цедру и взбить до однородности.

4. В малину добавить сок половинки лимона и 1-2 чайной ложки сахарной пудры, и пюрировать с помощью блендера.

5. Выложить по 1 чайной ложке сливочной смеси в формы, затем выложить по 1 чайной ложке малинового пюре и сверху снова сливочную смесь. Сверху чизкейки украсить остатками малинового пюре, можно нарисовать узоры зубочисткой.

6. Выпекать мини-чизкейки с малиной в разогретой до 175º С (350 F) духовке 25-30 минут, в готовых чизкейках будет дрожать серединка как желе. После выпечки чизкейки немного охладить и поставить в холодильник на 3 часа. (Я ставлю прям в форме в холодильник и только после застывания их достаю).

Мини чизкейки с малиной готовы! Хранить лучше в холодильнике. Можно также приготовить мини-чизкейки порционно в ramekins (забыла как по-русски называются эти формочки) или в маленьких чашечках.

Приятного вам малинового настроения!!!

источник — mom-story

Загрузка ...
Ку-кухня мира