Салат «Белая береза» для торжества — очень вкусный и оригинальный

Все в восторге!

Аппетитный и вкусный салат «Белая береза» идеально подойдет для праздничного стола благодаря своему оригинальному внешнему виду. Украсить блюдо можно с помощью черных оливок или чернослива, а чтобы сделать импровизированную листву, подойдет абсолютно любая зелень. Салат выкладывается слоями, поэтому украсить его перед подачей совсем просто. Планируйте начало приготовления так, чтобы салат успел настояться в течение пары часов. Подготовьте все нужные продукты – отмерьте нужное количество сыра, огурцов, грибов. Куриные яйца заранее отварите вкрутую и остудите. Куриное филе проварите в подсоленной воде со специями и остудите.

Ингредиенты:

Куриное мясо – 120 г.
Куриные яйца – 3 шт.
Твердый сыр – 70 г.
Маринованные огурцы – 70 г.
Шампиньоны – 50 г.
Маслины – 2-3 шт.
Масло для жарки – 20 мл.
Майонез – 60 мл.
Зелень свежая – 5-6 веточек.

Как приготовить:

1. Свежие грибы нужно тщательно вымыть, почистить при надобности и нарезать пластинками. Если грибы заморожены, размораживать не нужно. В принципе, если нужна нарезка, можно справиться и так.

2. На сковороду налейте масло для жарки, а спустя пару минут выложите и грибы. Слегка подсолите и обжаривайте на тихом огне минут 6-7. Чтобы не пригорели, помешивайте.

3. Вареное куриное мясо нарубите кубиками и выложите в глубокую широкую миску. Разровняйте и сделайте прослойку из майонеза.

4. Сверху на курицу выложите пластинки грибов, также промажьте майонезом. Две-три пластинки оставьте для украшения салата.

5. Далее очередь маринованных (или соленых) огурцов. Нарежьте их тонкой соломкой и сформируйте следующий слой. Если кожура огурцов жесткая, лучше ее срезать.

6. Куриные яйца очистите от скорлупы и измельчите с помощью терки. Выложите их поверх огурцов, разровняйте и смажьте майонезом.

7. Твердый сыр натрите также на терке, выложите поверх яиц и разровняйте.

8. Сырный слой – завершающий, его нужно аккуратно промазать майонезом, не допуская пропусков.

9. Нижнюю часть салата украсьте веточками зелени и положите грибы.

10. Майонезом нарисуйте ствол березы. Для придания большего сходства маслины нарежьте полосками и положите на «ствол березы».

11. Из мелко нарезанной зелени сделайте листву. Накройте салат пленкой или крышкой, дайте ему пропитаться, после чего можно подавать. Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира