Мой любимый рецепт приготовления капусты «По-царски»

Супер капустка!

Я вообще большой любитель капусты, могу есть её в любом виде (надеюсь Вы тоже). Обожаю салаты из свежей капусты, квашенную тоже люблю, борщи очень уважаю и тушёную ем с удовольствием. Однажды приготовила капусту по сегодняшнему рецепту и этот рецепт стал моим любимчиком.

Если капуста молодая, то можно сразу готовить, но если капуста уже твердая тоже подойдет. Мы просто от кочана отделим небольшие кусочки.

  • Можно отварить.
  • Отправить их в микроволновку. На 8-10 минут при 800 Вт. В миску с капустой на дно можно налить немного воды.

Ингредиенты:

Капуста (примерно) 0.7 кг.

Яйцо 2 шт.

Сметана 2 ст. л

Крахмал 3-4 ст. л

Соль, перец по вкусу

Мука для панировки

Растительное масло для жарки

Приготовление:

Пока капуста в микроволновке, в отдельную миску отправляем 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны. Сразу же к яйцам добавим крахмал, я беру 4 столовые ложки (кукурузного), можно использовать картофельный, в общем какой есть в наличии такой и используйте.

Солим и перчим по вкусу, затем всё хорошо перемешиваем. Тем временем в сковороду добавляем растительное масло и ставим на плиту. Подготовленные кусочки капусты сначала окунаем в муку, можно использовать сухари, мука также может быть хоть пшеничная, хоть кукурузная.

Затем окунаем кусочки в сметанную массу и на сковороду. Жарим на огне ниже среднего до готовности и красивой румяной корочки. Если остался кляр распределите его равномерно на кусочки, он очень вкусный.

Время жарки ориентировочно минут по 6-7 с каждой стороны. По желанию накрываем крышкой.4

Источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира