Металлическая посуда, как только из магазина! Супер средство для чистки — теперь блестит как новая! 

Спасибо за совет!

Качественная и дорогая посуда из нержавеющей стали так, как и простая, дешевая, имеет свойство грязниться. От долгого использования  посуда покрывается нагаром, пятнами грязи, слоями жира около ручек.

Я попробовала чистить посуду средством для стеклокерамических плит – муж первый испытал и сказал, что чистит идеально. Я сразу поверила, ведь в составе такого средства, точно нет никаких абразивных веществ, которые могут повредить поверхность плиты, а значит – и поверхность кастрюли.

С помощью обычной кухонной губки наносим средство на кастрюлю – снаружи, оставляем на некоторое время и промываем ее под теплой водой. Если остались пятна – повторяем процедуру.

Также легко и просто очищается кастрюля из нержавеющей стали и при помощи уксуса. Наливаем в кастрюлю или сковороду воду комнатной температуры и наливаем на глаз уксус – пары тройки ложек достаточно.

Оставляем на 30 минут и сливаем воду. Губкой протираем и вы увидите, как внутри убирается налет со стенок.  Если у вас есть емкость, куда можно полностью опустить кастрюлю или сковороду, тогда наливайте в нее воду, добавляйте уксус и окунайте посуду – она и снаружи отлично очиститься от грязи.

Загрузка ...
Ку-кухня мира