7 секретов для гарантированного цветения любимой орхидеи в течении года

Выполняя их, можно добиться того, чтобы цветок красиво и пышно цвел круглый год, и это гарантировано!

Орхидея – цветок, который является любимцем всех цветоводов. Она очень прихотливая в уходе и капризная. Но существуют 7 секретов, которые известны не всем. Выполняя их, можно добиться того, чтобы цветок красиво и пышно цвел круглый год, и это гарантировано!

Первый секрет
Существует множество сортов цветка орхидея, и все они требуют сложно ухода. Поэтому начинать опыты лучше с самым неприхотливым сортом, который называется Фаленопсисе.

Второй секрет
Орхидея, как и все растения, любит свет. Однако, от прямого солнечного света она может пострадать.
Ее лучше размещать на западной или восточной стороне, в этом случае она будет размещена под мягким светом.

Третий секрет
Изначально орхидея – тропический цветок. Поэтому она нее любит много влаги. Поливать орхидеи нужно стоячей водой, и всего раз в неделю. Температура воды должна быть на уровне комнатной.

Четвертый секрет
Цветок требует дополнительного питания. Удобрение нужно разводить в воде до полива, и только потом лить в растение влагу.

Пятый секрет
Орхидея не любит, когда ее тревожат. Поэтому, если все-таки пришлось побеспокоить и пересадить цветок, делать это нужно очень бережно и аккуратно. Субстрат необходимо поменять полностью, но очень осторожно, стараясь не повредить корневую систему. При пересадке обратите внимание на корни. Если они повреждены или стали размягченными, их необходимо удалить. Срез корней нужно обработать с помощью древесного угля. Пересадка растений делается 1 раз в 2 года.

Шестой секрет
Если вы хотите, чтобы орхидея цвела круглогодично, то в месте ее роста необходимо установить определенный тепловой режим. Ночью от 15 до 18 градусов, а днем до 5 градусов выше.

Седьмой секрет
Ствол орхидеи подрезается на половину, в отличие от других растений. После подрезки цветок должен снова зацветать, пробуйте!

Загрузка ...
Ку-кухня мира