Будете с урожаем даже в холодное лето! Рассказываю, какие сорта огурцов нужно высаживать для этого

Высаживаю только такие сорта

Сейчас погода стала настолько неоднозначной, что правильно предсказать ее не может ни один  прогноз. Да и смена климата все же происходит и те овощи, которые мы раньше прекрасно выращивали в своих огородах, сегодня не дают такие высокие урожаи, как раньше.

Обратите внимание на самоопыляемые сорта огурцов – они просто идеально подходят в тех областях, где часто холодная погода. Такие сорта стойки к заболеваниям, холодам, недолгим засухам, к вредным насекомым.

Высаживаю только такие сорта огурцов:

Чистые пруды дают отличные урожаи на открытом грунте. Сорт спокойно дает плоды до первых заморозков. Не подвергается мучнистой гнили. Прекрасно подходит для консервации.

Парус относится к среднеспелым сортам огурцов. На одном побеге может завязаться около 4 огурчиков. Этот сорт лучше использовать для салатов и малосольных огурцов.

Дружная семейка также относится к среднеспелым сортам и даст плоды уже через 40 дней после развития побегов. Выбирайте корнишоны и закатывайте их в баночки. Огурчики получаются просто изумительными.

Кадриль дает плоды через 30 дней после появления побегов – это также сорт со средним сроком спелости. Дает очень высокие урожаи, устойчив к заболеваниям, холодам, отлично себя чувствует в открытом грунте.

Мальчик с пальчик отлично плодоносит и плоды сладкие, без горечи, прекрасно подходят для салатов.

Загрузка ...
Ку-кухня мира