Вкуснее просто не бывает: запекаем идеальную скумбрию в фольге

Вкусно и полезно!

Запеченная в духовке скумбрия – универсальное блюдо, которое подойдет и для ежедневного семейного обеда, с легкостью займёт главное место на любом праздничном застолье.

Это простое, вкусное и весьма полезное блюдо.

Ингредиенты:

Скумбрия — 2 шт
Помидор — 1 шт
Лимон — 0,5 шт
Лук — 1 шт
Петрушка
Масло раст — 2-3 ст.л.
Соевый соус — 1 ст.л.
Соль, перец — по вкусу
Приправа к рыбе — 0,5 ч.л.
Майонез- 1 ст.л.

Приготовление:

1 На первом этапе нам нужно подготовить все ингредиенты в желаемом количестве. В частности, нужно помыть помидор, лимон и зелень. Зелень обсушиваем. Отрезаем половину лимона. Рыбу тщательно чистим, отрезаем голову, жабры, плавники, промываем ее водой.

2 Далее необходимо приготовить маринад для рыбы. Для этого в отдельную емкость отправляем растительное рафинированное масло, приправу к рыбе, соевый соус, маленькую щепотку соли, а также черный молотый перец. Хорошенько все перемешиваем.

3 Теперь полученным маринадом смазываем со всех сторон две наши скумбрии, которые мы выложили на фольгу.

4 Пока рыба маринуется, мы подготовим овощи. Для этого чистим лук и нарезаем его тонкими полукольцами. Лимон разрезаем на кружочки. Помидор режьте в произвольной форме. Мы берем помидоры черри, а поскольку они маленькие, то мы разрезали их только пополам.

5 Спустя буквально 10-15 минут рыба немного промариновалась, поэтому ее можно фаршировать. Для этого мы используем лук, лимон и помидоры. Рыбу кладем на спинку, чтобы во время запекания из нее не вытекал весь сок.

6 После этого рыбу слегка опрыскиваєм лимонным соком и кладем в каждую скумбрию по 1-2 веточки петрушки.

7 Сверху рыбу нужно смазать немного майонезом.Перекладываем скумбрии в застеленный противень, который накрываем фольгой. Выпекаем рыбу в разогретой до 180 градусов духовке в течение 35-40 минут. За 5-7 минут до окончания выпечки из рыбы забираем фольгу. Это нужно для того, чтобы скумбрия имела привлекательный золотистый цвет.

8 Через указанное время запеченная скумбрия готова к подаче. Приятных вам эмоций и ощущений во время приготовления!

Подробности приготовления смотрите в видео:

Загрузка ...
Ку-кухня мира