Заготовка свежих кабачков: 3 простых способа не отказывать себе зимой в этом овоще

Всегда так делаю!

Зимой цена на кабачки сильно поднимается. Но есть возможность сэкономить и не отказывать себе зимой в этом овоще, — сделать заготовку.

Выбирайте способ, который кажется вам наиболее подходящим.

Ингредиенты:

  • кабачки

Приготовление:

1 способ: срезать с кабачков плодоножки, разрезать вдоль пополам, вычистить сердцевинку, сложить их друг в друга по несколько штук, затем — в пакет и заморозить. При готовке не размораживать, а сразу фаршировать и запекать.

2 способ: нарезать кабачки кубиком 1х1см, сложить в пакеты и распределить в один слой, сложить пакеты друг на друга и заморозить. Использовать (жарить) также неразмороженными.

3 способ: натереть кабачки на крупной терке, брать горстями, отжимать жидкость и складывать в пакеты. В каждый пакет добавить по горсти свежей зелени, выпустить воздух и свернуть тугой колбаской и заморозить. Такую заготовку удобно использовать на оладьи или добавлять в котлетный фарш.

Бонус: сок, который выжат из кабаков, разлить по формочкам для яиц, заморозить, собрать «витаминные таблетки», переложить в пакет и хранить в морозилке. Такую заготовку зимой можно добавить в суп.

Не потеряйте эти лайфхаки.

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира