Способы заготовки перца на всю зиму! 5 Супер способов хранения БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА круглый год.

Зимой перец больше не покупаю!

Для первого способа нам понадобится перец примерно одной формы. Перец нужно хорошо помыть и обсушить. Срезаю у перца шляпку, убираю все семечки и так же поступаю со всеми перцами. Шляпки ни в коем случае не выкидываем, перекладываем их в отдельную тарелку. Берем теперь бумажную салфетку и промакиваем внутри каждого перца. Теперь беру перец и вставляя его друг в друга, где-то по четыре-пять штук и отправляю в морозилку. Этот перец я буду использовать зимой для фаршировки. Очень классно на Новый Год сделать свежий, фаршированный перец. Получается очень ароматный и вкусный. Такой перец очень удобен при приготовлении. Просто фаршируете его прямо замороженным, не дожидаясь, когда он разморозится.

Переходим ко второму способу. Для этого я тоже почистил точно так же перец. Выбираем разные по цвету и размеру перцы и нарезаем колечками. Этот перец я буду использовать для пиццы и для украшения различных блюд. Перец раскладываю на столе и промакиваю бумажными салфетками. Можно, конечно, просто оставить его на столе немного просушиться. Перец можно переложить в обычный пакет, но я люблю использовать пластиковые контейнеры. Перекладываю сюда перец плотненько, чуть чуть придавливаю, накрываю крышкой и отправляю в морозилку.

Третий способ. Я нарезаю перец соломкой, можно кубиком, кому как нравится. Его можно использовать как приправу в борщ и в другие блюда. Неплохо такой перец добавить в салат, в рис. Также убираю лишнюю влагу салфетками бумажными или просто оставляю на столе. Можно взять этот перец и положить в пакет, но у меня есть более оригинальный и удобный способ. Беру бутылку, отрезаю горлышко и плотненько укладываю сюда перец. Такой способ занимает мало места в морозилке и более того, по мере использования отрезаем бутылку. То есть она у нас с каждым разом уменьшается и место в морозилке освобождается. Закрываем бутылку пакетом и перекладываем в морозилку.

Добрались мы до крышечек от перца. Это будет четвертый способ. Берем за хвостик и отрываем. Съедобную часть перцев перекладываем в тарелочку. Перекладываю в чашу блендера и измельчаю. Можно воспользоваться и мясорубкой. Получается пюре. Беру форму для льда и разливаю полученную массу. Перекладываю все это в морозилку и буду использовать для супа или борща. Застывшие кубики выдавливаю из формы и перекладываю в пакет.

Последний, пятый способ. Мы будем делать запеченный перец. Противень застилаем бумагой для выпечки и укладываем перец. Перец нужно выбрать хороший, большой и мясистый. Готовить будем в духовке разогретой до 200 градусов примерно 30 минут, с верхним и нижним подогревом. По прошествии 30 минут достаем перец, перекладываем в кастрюлю, накрываю крышкой и даю ему там немного остыть. Через 20 минут достаю перец и начинаю его чистить. Шкурка довольно легко отходит. Убираем плодоножку и семечки, перец делим на 2-3 части, перекладываем перец в контейнер.

Загрузка ...
Ку-кухня мира