Булочки с яблоком от моей мамули: обожаю эти вкусняшки!

Ароматные и мягкие!

Ингредиенты:

Для теста:
стакан молока (кефира, сыворотки)
1 яйцо
100 гр.маргарина (масла) растопить-можно меньше
2 стол.ложки сахара
1 чайн.ложка соли (без верха)
1 стол.ложка растит.масла
11 гр.сухих дрожжей (пачка)
3,5 стакана муки (может, чуть больше)

Приготовление:

Тёплое молоко влить в миску, разбить яйцо, смешать. Добавить соль, сахар, остывший маргарин. Перемешать. В отдельную миску просеять муку, соединить с дрожжами. Смешать жидкие и сухие продукты, вымесить тесто. Если надо добавить муки. Поместить тесто в полиэтиленовый пакет, завязать герметично и убрать в тёплое место на час. Если дрожжи свежие, тесто хорошо поднимется.
В миску налить стол.ложку растительного масла, положить туда тесто, обмять и хорошенько вымесить до однородности. Это делается для эластичности, и тесто долго не черствеет.Снова поместить тесто в пакет на полчаса.

Как делать:
Разделить тесто на шарики-колобки. Раскатать каждый колобок в овал. Толщина должна быть примерно 5 мм. Один край нарезать вдоль полосками, на другой, отступив от края для подворота, положить тонко нарезанные дольки яблок. Накрыть начинку тестом и завернуть в рулетик. Булочки положить на противень, застеленный пергаментом, смазать верх яйцом и посыпать кунжутом или маком(по желанию). Выпекать при 180* до готовности.

Приятного чаепития!

Загрузка ...
Ку-кухня мира