Классный способ приготовления рыбы без жира и грязи. Даже сковородку мыть не надо

Открытие, а не рецепт!

🖐 Я терпеть не могу готовить рыбу! Не люблю ее чистить, обрабатывать и, особенно, жарить (а ведь я жена рыбака 😂). Еще больше меня раздражает мытье сковороды после жарки рыбы!

Буквально вчера наткнулась в интернете на этот способ приготовления, так можно приготовить не только рыбу, но и мясо. У меня как раз была в морозилке рыба чир, приготовление которой я все время откладывала по изложенным выше причинам, и я, конечно, решила ее пожарить.

Рецепт максимально простой, рыбу я почистила, нарезала кусочками толщиной 1 см. Посолила по вкусу и приправила лимонной приправой для рыбы, оставила на 1 час на столе при комнатной температуре.

На сухую сковороду кладу лист пергаментной бумаги и обрезаю лишние края. Бумагу смазываю нерафинированным подсолнечным маслом и кладу рыбу. Сковороду накрываю крышкой. Так как у чира очень нежное мясо, я жарю ее только с одной стороны, не переворачиваю.

Так готовлю рыбу до готовности и переношу на тарелку вместе в пергаментом, а сковорода остается абсолютно чистой! Если вы, как и я, никогда не пробовали так готовить рыбу, то обязательно попробуйте.

В результате рыбка получается очень нежной. Я подавала с отварным рисом и овощным салатом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира