Удивите домочадцев — нежный и ароматный ШНИЦЕЛЬ из капусты

Супер вкусно и оригинально!

Если требуется удивить домочадцев или гостей вкусным и полезным блюдом, приготовьте шницель из капусты. На его приготовления потребуется минимум продуктов и времени. В качестве основного компонента можно использовать белокочанную, краснокочанную или пекинскую капусту.

САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ШНИЦЕЛЯ ИЗ КАПУСТЫ

Классический способ приготовления, с помощью которого можно создать нежный и ароматный шницель – из белокочанной капусты.

Ингредиенты:

капуста, обязательно белокочанная – 1 шт. среднего размера
яйцо кур. – 2 шт.
мука, рекомендовано пшеничная – 2 ст. ложки
питьевая вода
растительное или оливковое масло, необходимо для жарки
соль
перец
Если необходимо, чтобы шницель получился хрустящим и приобрел привлекательный вид, дополнительно потребуются панировочные сухари.

Рецепт
Необходимо подготовить кочан капусты. Для этого требуется аккуратно срезать с него верхние листы и выпуклую кочерыжку. Остальную часть разрезать сначала пополам, потом разделить ее еще на несколько долек так, чтобы ширина каждой из них в самом большом месте составляла от 3 до 3.5 см.
Выложить дольки в глубокую кастрюлю в виде тортика, залить их водой и подсолить. Довести на плите содержимое до кипения, после чего убавить огонь и продолжать томить еще несколько минут, пока овощ не размякнет.
Слить с емкости воду и остудить капусту.
Приготовить кляр. Для этого следует смешать яйца, муку и воду так, чтобы получилась жидкая однородная консистенция, по вязкости похожая на сметану. Посолить и поперчить ее по вкусу.
Теперь осталось разделить овощ на порционные ломтики, обвалять каждый из них в кляре и обжарить на сковороде с небольшим количеством масла до появления золотистой корочки с обеих сторон.
Блюдо подойдет для детей и взрослых. Оно будет очень питательным, поэтому можно подать его к столу как самостоятельное блюдо, также оно хорошо сочетается с любым гарниром, овощами, мясом и рыбой.

На заметку!

Срок подготовки овоща для жарки зависит от его вида. Чтобы довести молодую капусту до готовности, потребуется 3-4 минуты. Для приготовления старого овоща потребуется 5-10 минут.

Загрузка ...
Ку-кухня мира