Чернично-яблочный ПП-зефир: на 100 грамм всего 43 ккал!

Можно есть сколько душе угодно!

🔸Б/Ж/У — 1.25/0.87/9.12🔸

Ингредиенты:

Яблоки — 3 шт.
Черная смородина — 150 гр
Агар-агар — 1 ч.л.
Вода — 60 мл
Яичные белки — 2 шт.

Приготовление:

Разрезать яблоки на четвертинки и вычистить семечки. Яблоки произвольно порезать на небольшие кусочки. Переложить в сотейник, добавить буквально 30 мл воды и томить под крышкой на небольшом огне до мягкости яблок. Превратить яблоки в пюре при помощи блендера и перетереть через сито. Уваривать пюре до густого состояния. Пюре должно уверенно держаться на ложке и не стекать. Дать остыть до комнатной температуры.

Смородину прогреть в сотейнике, пробить блендером, уварить до уменьшения объема примерно в два раза. Перетереть через сито. Белок комнатной температуры взбить до состояния пены, добавить 100 грамм яблочного пюре. Взбивать до побеления и увеличения в объеме в два раза. Масса должна держаться на венчиках и не течь.

Агар-агар залить 60 мл воды и нагреть на небольшом огне. Как только масса загустеет, добавить 50 грамм смородинового пюре. Прогревать массу примерно 1 минуту, постоянно мешая. Так как в составе нет сахара, то масса с агаром будет очень густой и не будет похожа на сироп, как в классическом рецепте.

В белковую массу по столовой ложке добавлять горячую массу с агаром и взбивать до плотного состояния.
Еще тёплую массу переложить в кондитерский мешок с насадкой открытая звезда и отсадить половинки зефира на пергамент.

Насадку можно брать абсолютно любую, можно обойтись и без неё. Дать зефиру стабилизироваться около 5 часов.

Соединить половинки. Готово!

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира