Творожный десерт — воздушный, как облако!

Простое и легкое в приготовлении лакомство!

Какой интересный по вкусу получился десерт — мини-творожное лакомство! Простое в приготовлении, воздушное и нежное на вкус. Десерт из творога — одна из лучших альтернатив для сладкоежек!

Ингредиенты:

  • Творог 0,5 кг
  • Сливки 33% 300 мл
  • Сахарная пудра 150 гр
  • Желатин 10 гр
  • Вода 100 мл
  • Мак 50 гр

Пошаговое приготовление творожного кулича:

  1. Сливки взбиваем блендером в течении 3-4 минут.
  2. В сливки добавляем творог и сахарную пудру. Продолжаем взбивать массу блендером до однородной консистенции.
  3. Желатин замочите по инструкции.
  4. Нагрейте желатин до растворения. Остудите массу и добавьте в творожно-сливочную массу. Взбейте блендером или миксером.
  5. Разделите приготовленную массу на две части. В одну добавьте мак и тщательно перемешайте.
  6. Подготовьте форму. Массу, которая без мака, разместите по краю формы и оставьте немного для верхнего слоя. Вторую часть массы выложите в серединку.
  7. Верхушку и края закрываем оставшейся массой без мака. Выравниваем верхушку и прячем в холодильник на несколько часов, а лучше всего, подождать до утра, т.е. поставить на ночь.
  8. Спустя время аккуратно выкладываем творожный десерт на блюдо. Украшаем на свой вкус и лад. Разрезаем на кусочки и подаём скорее к столу!

Творожный десерт готов. Приятного всем аппетита друзья! Готовьте вместе с нами и готовьте только в удовольствие и с любовью. Рецепты других домашних сладостей: булочек, печенья и конфет, тортов и пирожных, ароматных кексов и ватрушек, ванильных и шоколадных вафель, вы найдете на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам!

Загрузка ...
Ку-кухня мира