Готовим лучший маринованный шашлык на минералке. Пальчики оближите!

Сочный, ароматный и нежный!

А вы знаете, как сделать самый вкусный шашлык? Лучший маринованный шашлык получается на минералке.

Именно так: благодаря пузырькам газа, специи проникают глубже в волокна мяса, не пересушивая его. Плюс ко всему, вода не влияет на настоящий вкус свинины, как уксус или вино, поэтому шашлык получается невероятно вкусным, мягким, с вытекающим соком и ароматом пряностей.  Я расскажу вам, как правильно мариновать мясо для шашлыка с помощью минеральной воды, чтобы вы и ваши гости наслаждались прекрасным пикником.

Состав продуктов

  • свиная шейка — 1,8 килограмма;
  • 3 средних луковицы;
  • лавровый лист;
  • минеральная вода (возьмите больше, так как ею еще необходимо поливать мясо при жарке);
  • смесь перцев;
  • приправа к мясу.

Лучший маринованный шашлык: пошаговый процесс приготовления

  1. Прежде, чем приготовить шашлык, следует промыть мясо хорошенько под проточной водичкой. Затем обсушиваем кухонным полотенцем. Берем нож для разделки и обрезаем все лишние прожилки и косточки: если такие есть.
  2. Нарезаем филе на кусочки, размером примерно 5 сантиметров. После высыпаем их в глубокую емкость.
  3. Чистим лук и ножом нарезаем его колечками, пересыпаем к мясу.
  4. Мясо солим, перчим, добавляем приправу и перемешиваем все тщательно руками.
  5. Берем минеральную воду и заливаем все ингредиенты таким образом, чтобы они были полностью погружены. Ставим шашлык на минералке примерно на 15 часов.
  6. После того, как необходимое время пройдет, достаем шашлык на минеральной воде, сливаем всю жидкость. Затем берем шампура и нанизываем кусочки свинины на него: лучше всего размещать их на небольшом расстоянии, чередуя с колечками лука.
  7. Теперь только осталось, как приготовить на мангале или на костре сочный и мягкий шашлык: дома или на природе.
  8. Хочу поделиться с вами еще несколькими вкусными способами, как быстро замариновать шашлык на газировке.
  9. Первый рецепт маринада для шашлыка: нарезаем свинину на средние кусочки (примерно 5 сантиметров), выжимаем сок из нескольких лимонов, лук превращаем в колечки, добавляем соль и специи, перемешиваем хорошенько и заливаем полностью минералкой. Через 12 часов шашлык готов.
  10. Можно использовать и растительное масло. Та, маринуем мясо в минералке с луком и специями. После того, как свинина простоит 12 часов, сливаем воду, и доливаем масло, перемешиваем, нанизываем на шампура и жарим.
  11. Советы для самого вкусного рецепта шашлыка.
  12. Преимущество минералки над вином и уксусом в том, что она не изменяет вкус мяса, а благодаря пузырькам проникает во все волокна: благодаря этому, шашлык становится мягким и сочным.
  13. Лучше всего для рецепта шашлыка из свинины использовать воду средне- или сильногазированную. Не приобретайте для маринада натриевую или калиевую воду, а также ароматизированную или с наличием отдушки.
  14. Для вкуснейшего шашлыка на таком маринаде лучше всего использовать шейку свинины: ведь она содержит больше жировых прослоек. Если вы даже слегка передержите филе, то оно все равно сохранит сочность.

Такой простой в приготовлении и невероятно вкусный шашлык, замаринованный в минералке, подарит вам настоящее весеннее настроение в сезон пикников. Сочное, ароматное и аппетитное мясо не сможет оставить равнодушным никого. Попробуйте и вы: я уверена, что оно вам очень понравится, ведь такой маринад намного полезнее для здоровья.

Приятного аппетита.

Загрузка ...
Ку-кухня мира