Готовим божественно вкусный клубничный тарт с нежнейшим творожным кремом

Такой десерт никого не оставит равнодушным!

Давайте приготовим вкуснейший клубничный тарт с творожным кремом.

Сделать такую вкусноту совсем не сложно, рецепт простой, ингредиенты доступные, а результат вас несомненно удивит. Тарт получается просто обалденный: вкусное песочное тесто с нежнейшим творожным кремом в дополнении с ароматной клубникой, такое сочетание никого не оставит равнодушным. Мои домашние обожают это десерт, он моментально исчезает со стола. Обязательно возьмите рецепт на заметку, и в сезон ягод приготовьте это лакомство.

Ингредиенты

Для песочной основы

  • 160 грамм сливочного масла;
  • 1 яичный желток;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 100 грамм сахара;
  • 1 стакан муки (может понадобиться больше);
  • 1 столовая ложка сметаны или йогурта (при необходимости).

Для творожного крем-мусса

  • 200 грамм сахарной пудры;
  • 400 грамм творога (мягкого, без комочков);
  • 20 грамм желатина;
  • 60 миллилитров воды;
  • 250 грамм сливок от 33% жирности;
  • 400-500 грамм свежей клубники.

Вкуснейший клубничный тарт с творожным кремом: пошаговый рецепт

  1. Для начала приготовим тесто: к порезанному на брусочки сливочному маслу добавляем сахар, просеиваем через сито муку с разрыхлителем и перетираем все руками. Должна получиться мелкая крошка.
  2. Затем добавляем желток и замешиваем тесто. Если для того, чтобы сформировать тесто, одного желтка недостаточно, то добавьте одну столовую ложку сметаны или йогурта (в крайнем случае можно добавить водичку).
  3. Далее тесто заворачиваем в пищевую пленку или обычный целлофановый пакет и отправляем в холодильник на полчаса.
  4. Через полчаса достаем тесто из холодильника, раскатываем его на пергаментной бумаге по размеру формы для выпекания, плюс бортики, толщиной три-пять миллиметров.
  5. Форму для выпекания лучше использовать с низкими бортиками.
  6. Форму смазываем сливочным маслом, выкладываем раскатанное тесто, снимаем пергаментную бумагу и формируем красивые бортики.
  7. Когда бортики сформированы, расстилаем пергаментную бумагу, высыпаем сверху фасоль или горох.
  8. Ставим форму в разогретую до 190 градусов духовку и печем двадцать пять-тридцать минут. Затем достаем форму из духовки, снимаем фасоль или горох и ставим форму еще раз в духовку на двенадцать-пятнадцать минут, корж должен стать золотистого цвета.
  9. Затем даем коржу остыть в форме, а после перекладываем на блюдо.
  10. Пока пирог остывает, приготовим крем. Для крема нужно использовать мягкий творог, для этого перетираем его через сито или пробиваем блендером. Творог должен быть без комочков.
  11. Далее к творогу добавляем сахарную пудру, перемешиваем с помощью миксера или блендера.
  12. В другой сухой посуде чистыми венчиками взбиваем до густых пиков очень холодные сливки, затем добавляем к ним частями творожную массу и перемешиваем.
  13. При желании крем можно уплотнить с помощью желатина. Разведите желатин в небольшом количестве воды по инструкции упаковке. Если у вас быстрорастворимый желатин, то его достаточно размешать в горячей воде до прозрачности и однородности (желатин ни в коем случае нельзя кипятить).
  14. Добавляем желатин в однородную творожную массу и еще раз взбиваем.
  15. Переходим к формированию тарта. Наносим творожный крем на тарт, украшаем нарезанной клубникой (или другими ягодами), вдавливая ее в крем, посыпаем сахарной пудрой и ставим ненадолго в холодильник.
  16. Совет. Клубничный тарт, как и другие блюда со свежими ягодами, в результате получается намного вкуснее, если для его приготовления выбрать вкусную, сладкую и сочную клубнику. Если клубника у вас кисловатая, то при желании можно немного посыпать ее сахаром.

Вкуснейший клубничный тарт с творожным кремом готов, его можно украсить веточкой мяты. Это блюдо очень красивое и аппетитное, я его очень люблю готовить в сезон ягод. На сайте нашем вы сможете найти еще много интересных и оригинальных рецептов десертов.

Приятного аппетита — и готовьте с удовольствием.

Загрузка ...
Ку-кухня мира