Обалденное пирожное «Картошка» на молоке

Трудно устоять перед такой вкуснятиной!

Каждый будь то малый, будь то взрослый сладкоежка не пройдет мимо такого лакомства. Я сам с детства просто обожаю пирожное «Картошка». Правда пирожное очень калорийное, но точно не оставит никого равнодушным к нему.

Всем, кто ни разу не готовил таковое лакомство, я расскажу одно полезное правило: использовать масло следует только с содержанием не ниже 82% жира. Иначе это обычный маргарин, который принесет только вред вашему организму. Само пирожное готовится очень быстро, самое сложное дождаться, когда оно схватится в холодильнике и не скушать хотя бы кусочек раньше времени!

Необходимые ингредиенты

  • Печенье песочное — 450 гр.
  • Одна банка сгущенки (покупайте только ГОСТ )
  • Молоко 150 мл
  • Масло сливочное от 82% жира
  • Какое-порошок — 4 ст.л

Для посыпки:

  • Сахар — 2 столовые ложки
  • Какао-порошок — 2 столовые ложки

Как приготовить изумительное пирожное «Картошка»  на молоке

  1. Печенье и какао порошок пропустить через блендер, пока не останется даже маленьких кусочков печенья, а масса порошка не станет единого цвета.
  2. Открываем банку сгущенки и заливаем в нашу порошковую смесь печенья с какао-порошком, заливаем молоко, но пока не перемешиваем.
  3. Если масло не успело разморозиться, то кладем его в упаковочную бумагу, ставим на тарелку и в микроволновку на 15 секунд.
  4. Добавляем масло в нашу смесь и очень тщательно перемешиваем ложкой. А по итогу мы получим густое тесто, оно будет отлично держать форму и не будет жидким.
  5. Если же все-таки надумали делать обсыпку, то берем сахар и какао-порошок и так же пропускаем через блендер, пока не получится порошок однородного цвета.
  6. А сейчас мы будем уже лепить наше пирожное, а для этого нужно ополоснуть руки водой и начинаем формировать форму пирожного, которая вам больше нравится. Обваливаем в посыпке и ставим на противень.

В пирожное можно добавлять орехи, пропущенные через блендер или цельные, как вам больше нравится. Можно добавлять сливочный крем внутрь пирожного во время формирования пирожного. Есть много вариантов, и вы можете воспользоваться любыми и сделать то, что сделает для вас пирожное еще вкуснее. Все! Пирожное готово, осталось его только остудить в холодильнике на полчаса и можно пить чай с вкусным десертом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира