Медовая редька и еще 16 проверенных рецептов избавления от кашля просто и наверняка

Народные способы, которые не подводили!

Прежде всего не нужно считать кашель болезнью. Это всего лишь симптом. Появился кашель — причина может быть в чем угодно. Но вовремя начатое лечение от простуды поможет остановить развитие кашля, а то и избавить от него полностью. Бежать в аптеку не потребуется, народные методы и способы избавиться от кашля прекрасно действуют, если случай не запущенный.

Способы лечения из народных травников

Способ №1

Это средство готовят из редьки и сахара. Берут любую редьку, какая есть, режут кубиками и кладут запекаться в форме. Сверху ее обильно посыпают сахаром, отправляют в духовку на 2 часа. Остывший овощ достают, разминают в пюре и сцеживают сок. Потребуется прием трижды в сутки по чайной ложечке.

Способ№2

Это народное средство также готовится из редьки, но черной. У овоща срезают крышечку с точкой роста, вырезают серединку не больше трети от веса редьки. Наливают внутрь мед и оставляют на пару часов. Употребляют по паре чайных ложек за прием трижды в сутки. Мед можно добавлять, пока у редьки сока хватит.

Способ№3

Мало кто догадывается, насколько хорошо груши справляются с кашлем. Нужны или вареные, или сушеные. Используют не фрукты, хотя на их основе после варки можно изобрести какой-нибудь соус. А вот грушевый отвар по полстакана перед едой избавляет от кашля надежнее аптечных сиропов.

Способ№4

Если кашель выматывает из-за плохо отходящей мокроты, можно смело подозревать бронхит. С этой бедой отлично борется брусничный сок или сироп, достаточно по чайной ложке на пустой желудок. Усиливает его эффект чай с добавкой земляничного листа.

Способ№5

Сухой кашель, лающий, затяжной могут облегчить ингаляции. По ложке листьев эвкалипта, ярких солнышек календулы и солодкового корня заваривают кипятком. Над этим отваром дышат 5 минут. Важно: способ подходит только родителям, у детей от такой смеси начинает расти температура.

Способ№6

Застарелый давний кашель можно победить компрессом. Для этого действенного способа подготавливают водку, порошок горчицы, муку и масло, например, подсолнечное. Всего берут поровну, можно ложку без горки. Смешивают жидковатую пасту и делают компресс, укутывая шею и грудь.

Способ№7

Пару спелых бананов разминают в пюре и кипятят мякоть со стаканом воды. Добавляют в готовый отвар немного меда и пьют в охотку на пустой желудок.

Способ№8

Морковный сок смешивают с ложечкой меда и пьют по столовой ложке каждые пару часов. Вместо морковного отлично работает сок от редьки или редиски.

Способ№9

Еще один компресс отлично работает, если использовать для него ткань из натуральной шерсти. Берут столовый уксус либо сок лимона, камфору и оливковое масло. Все компоненты смешивают поровну и держат на груди несколько часов.

Способ№10

Можно облегчить себе жизнь при кашле с помощью фиников. Потребуется 6 штук на стакан молока или воды. Убирают косточки и отваривают финики на медленном огне. Полученный отвар пьют по глотку или сколько захочется, как только сухой кашель начинает беспокоить.

Способ№11

Среди лучших рецептов этот можно считать самым лучшим для борьбы с сильным затяжным кашлем. Потребуется немного изюма заварить в кипятке и оставить разбухать до вечера. Перед сном эти ягоды съедают и запивают подогретым молоком.

Способ№12

Такой рецепт пригодится, в первую очередь, детям. На терке трут примерно поровну одно яблочко, одну морковку и луковку. Приправляют эти компоненты медом и скармливают деткам трижды в сутки по маленькой ложечке, можно с едой, как будто это салат. Многие любят и хотят еще, можно не отказывать.

Способ№13

Натирают на терке по весу 2 части яблочной мякоти и часть лука. Смешивают с медом по вкусу: чтобы было приятно сладко. Едят каждые пару часов по чайной ложке.

Способ№14

Очень действенный и простой народный способ — калиновый напиток с медом. Ягоды калины настаивают полчаса. Это настолько безопасное средство, что можно вообще заменить им обычный ежедневный чай.

Способ№15

Этот крайне эффективный и проверенный рецепт содержит только одно растение, хорошо всем известное, а именно растертые бобы какао. Иными словами, какао-порошок, доступный в любом продуктовом. Готовят средство так:

Берут 300 граммов деревенского сливочного масла, пачку какао хорошей марки, например знакомый с детства “Золотой ярлык”, стакан сахара и стакан меда или больше. Все это растапливают на водяной бане, тщательно размешивают. Средство принимают по чайной ложке на пустой желудок несколько раз в день, запивая подогретым молоком.

Способ№16

Вывести мокроту и успокоить легкие после кашля можно яичным желтком, к которому прибавляют по 2 ложки меда и водки. Это средство едят трижды в день перед едой.

Способ№17

Имбирный корень среднего размера смешивают со стаканом меда и варят, пока смесь не загустеет. Затем плотную массу режут на обычного размера леденцы и дают загустеть окончательно. Такие леденцы можно есть в любой момент, они заставят забыть о кашле через пару дней.

В любом случае лечиться народными средствами лучше, предупредив об этом доктора.

Загрузка ...
Ку-кухня мира