Рулет из сала «Царь» — закуска, которая покорила всех!

Божественно вкусно и ароматно!

Я уже испробовала множество способов приготовления разнообразных рулетов: запекала в духовке, в фольге, варила в пакете. Но один рецепт мне понравился больше всего. Необычный рулетик не стыдно подать на праздничный столик. А близкие будут в восторге.

Возьмите этот рецепт себе на заметку, и удивляйте своих близких оригинальной закуской. А любители сала будут топать ногами от удовольствия, вкушая его.

Рецепт блюда:

Кусок сала – 1 кг.

Луковая шелуха – 100-150 г.

Чеснок – 1 гол.

Морковка – 1 шт.

Соль, перчик – по вкусу

Лав.лист – 3 шт.

Способ приготовления:

Сало режем на пластины, моем и сушим салфеткой. Шелуху от лука кладём в кастрюлю, заливаем водичкой и ставим на плиту. После кипения оставляем остывать.

С сала снимаем шкурку, перчим, солим и натираем давленым чесноком. Морковь режем кружочками и раскладываем на сало. Сворачиваем каждый пласт в рулет и обматываем ниткой. Кладём рулеты в кастрюлю, присыпаем солью, кладём лав.листы и заливаем процеженным отваром от луковой шелухи. Ставим на огонь и варим часок после закипания отвара. После вынимаем, остужаем и кладём рулеты в холодильник. Перед подачей снимаем нитку, режем кусочками и подаём на тарелке, украсив зеленью.

Приятного аппетита!

*Рулет можно сделать и без моркови. И можно не удалять шкурку.

Загрузка ...
Ку-кухня мира