Вы будете шокированы, когда узнаете смысл наклейки на фруктах. На них важная информация для покупателей!

Запоминайте и пользуйтесь

Я до сих пор ощущаю шок: малюсенькие яркие наклейки на фруктах, которые активные детишки лепят куда попало и даже на собственные носики, созданы не для развлечения или красоты.

Тройки и четверки: лучше избегать

Если на наклейке только цифра из четырех знаков, то фрукты или овощи росли в самых современных условиях. Это хорошо для образования студентов, но для фруктов плоховато: пестициды, гербициды и удобрения для них отсыпались щедрой рукой.

Пятизначные коды с первой восьмеркой

Если попадается наклейка с пятизначной цифрой, начинающейся на восьмерку, плод выращен из генномодифицированного семечка. Да-да, та самая ГМО-еда, которая вроде бы под запретом к выращиванию в нашей стране, о которой столько спорят активисты.

Важно: чаще всего модифицируют арбузы, папайю и банальные бананы, это самые рискованные для покупки фрукты.

Пятизначные коды с первой девяткой

Повезет, если получится найти такие фрукты, выращенные старомодным способом без химии в земле, а не в растворах. Это продукция-органик.

Наклейки без кода

Иногда наклейки лепят просто так, на них нет никакого кода, они нужны, чтобы придать продукции более официальный вид. Скорее всего, есть серьезная причина не помечать фрукты, и хорошо еще, если дело только в неуплаченных налогах.

Загрузка ...
Ку-кухня мира