Идеальная закуска: Закусочные пирожные с красной рыбой и творогом

Ранее вы точно ТАКОЕ нигде не пробовали!

Ингредиенты для приготовления теста:

  • яйца куриные свежие — 4 штуки;
  • сметана — 50 граммов;
  • мука пшеничная — 120 граммов;
  • растительное масло — 70 миллилитров;
  • разрыхлитель — 5 граммов;
  • соль поваренная — 0,5 чайной ложки;
  • сахарный песок — 1 чайная ложка;
  • шпинат свежий или иная яркая зелень (петрушка) — 50 граммов.

Продукты для промазали коржей:

  • творожный сыр — 300 граммов;
  • красная малосольная рыба — 300 граммов.

Первоначально готовится тесто для зеленого бисквита из измельченного в блендере резаного шпината. Для этого в измельченную зелень добавляет Ирина 4 отделенные от белка желтки, сметану и растительное масло. и все доводится до однородно пастообразного состояния. После этого содержимое блендера переливается в большую миску.

К белкам добавить соль и взбить их до устойчивого состояния, в середине процесса взбивания добавить немного сахарного песка и продолжить взбивать до устойчивых пиков. Муку, смешанную с разрыхлителем, просеять через сито и, всыпав ее в миску со взбитой зеленью, замесить все до однородности кулинарной лопаткой, добавляя по несколько ложек взбитых белков. В итоге тесто получится негустым и вязким.

Понадобится противень, размером 25х30 сантиметров, застеленный кулинарной бумагой так, чтобы жидкое тесто не перелилось через ее края. На противне такой площади зеленый бисквит получится рыхлым и высоким. Если есть нужда в более тонком бисквите, то выпекать можно в стандартном противне: 30х40 сантиметров.

Выпекать следует этот бисквит в разогретой предварительно до +180 С духовке в течение 15 минут. Готовность проверяется деревянной спицей: сухая — бисквит готов.

Противень с бисквитом следует немного остудить на решетке, а затем привернуть его бисквитом вниз на подходящую поверхность, чтобы отделился лист с пекарской бумагой, которая легко снимется. Бисквит же довести до полного остывания.

Когда бисквитный пласт остынет, нужно подровнять обрезанием его края, разрезать на две половины.
Приступить далее нужно к готовке начинки из смеси творожного сыра с измельченной зеленью.

И как только она будет готова, промазать этой начинкой одну половину бисквита, ровно накрыть ее второй, расставить деревянные палочки (зубочистки) для границы разрезания на порционные пирожные и аккуратно острым ножом ровно их нарезать на прямоугольники или квадратики разной, вам более приятной, величины.

Малосольную семгу порезать тонкими лентами, свернуть из них нечто подобное розочкам и разложить по поверхностям зеленых пирожных. Ирина предлагает их сделать совсем маленькими в фуршетном варианте. Вот и все — диковинное зеленое пирожное, украшенное розочками из семги будет гвоздем ряда острых закусок на любом столе, а на новогоднем тем более.

Загрузка ...
Ку-кухня мира