Тёртый пирог с творогом: эксклюзивный рецепт для сладкоежек!

Дети его просто обожают!

Ни для кого не секрет, что дети не очень любят кушать блюда из творога. А ведь этот продукт является незаменимым для правильного развития растущего организма. Чтобы исправить ситуацию, родителям приходится идти на различные уловки. И восхитительный тёртый пирог с начинкой из творога станет отличным решением существующей проблемы.

Готовится этот десерт быстро и просто и придётся по душе даже самым упрямым «нехочухам».

Список продуктов

  1. Мука пшеничная – 0,2 кг
  2. Масло сливочное – 0,07 кг
  3. Куриное яйцо – 1 штука
  4. Сахар – 0,1 кг
  5. Сливки – 70 мл
  6. Творог –0, 20 кг
  7. Разрыхлитель – 1 чайная ложка

Приготовление

В глубокую миску разбить яйцо, всыпать муку и ½ часть сахара, всё тщательно размешать. В полученную смесь добавить размягчённое масло, пекарский порошок и столовую ложку сливок. Замесить крутое, плотное тесто, сформировать шар и, обернув его пищевой плёнкой, убрать в морозильник на четверть часа.

При желании в тесто можно добавить около 3 г соды и сок небольшого лимона. Тогда структура готового пирога будет более пышной и воздушной.

Пока тесто охлаждается, творог смешать с оставшимися сливками и сахаром и взбить блендером до однородной консистенции.

Холодное тесто разрезать на 2 равные части, натереть на крупной тёрке. Одну половину распределить по дну формы для выпечки, выложить на неё готовую творожную начинку, сверху высыпать оставшееся тесто.

Выпекать пирог в духовке при температуре не выше 180 градусов около получаса, до появления золотистой корочки.  Подавать десерт следует в горячем виде.

Загрузка ...
Ку-кухня мира