Сосиска в капустном листе. Вкусное и оригинальное блюдо. Теперь, если покупаю сосиски, то всегда готовлю это блюдо.

Такое блюдо нравится всем без исключения!

Сегодня я расскажу своим читателям о рецепте приготовления сосиски в капустном листе. Если честно, редко покупаю сосиски, но иногда, в качестве разнообразия, готовлю этот полуфабрикат. В один из последних таких случаев, я задумалась какое же блюдо можно приготовить из сосисок, потому что простые варёные сосиски, сами понимаете постноваты, сосиски в тесте — это выпечка, тоже не то. Задавшись этим вопросом, я наткнулась на интересный рецепт сосисок в капустных листьях, приготовила — оказалось просто, вкусно и необычно. Теперь, если покупаю сосиски, то готовлю только это блюдо!

1. Разбираем кочан капусты на листья и срезаем утолщения. Помещаем листья в кастрюлю с кипящей водой и кипятим 10 минут.

2. Готовим картофельное пюре, кладём в него кусочек сливочного масла и разбавляем картофельным отваром, затем тщательно перемешиваем.

3. Готовим кляр — взбиваем куриные яйца (4 штуки), добавляем муку (3 столовые ложки) и соль (по вкусу).

4. Достаём из кастрюли капустные листы, смазываем каждый картофельным пюре, добавляем небольшое количество корейской моркови и кладём сосиску, показано на фото, листайте вправо.

5. Сворачиваем капустный лист в трубочку, обмакиваем в получившийся кляр, а затем обваливаем в панировочных сухарях. (фото листайте вправо)

6. Обжариваем на сковородке с двух сторон, с добавлением растительного масла, до появления румяной корочки. Готово! Получается полноценное второе блюдо.

Загрузка ...
Ку-кухня мира