Нежный Пирог «Груши в хрустале»

Люблю в десертах легкость и креативность! В этом пирогу все это есть!

Ингредиенты:
— 300 грамм сахарного песка
— 6 средних груш
— Один целый лимон в виде цедры и целый апельсин в виде сока
— 350 миллилитров холодной и 300 миллилитров горячей воды
— Полчайной ложки соли
— Чайная ложка разрыхлителя
— Упаковка желатина
— 3 куриных яйца
— 350 гр. просеянной муки
— 150 грамм сливочного масла
— 75 миллилитров жирных сливок 33%
— Полстоловой ложки яблочного уксуса

Приготовление
В большой емкости соедините апельсиновый сок и лимонную цедру, а также насыпьте 200 грамм сахара и налейте 300 миллилитров горячей воды. Перемешивайте, пока весь сахар не растворится. Потом долейте 300 миллилитров холодной воды. Закипятите жидкость, разместите в ней груши, по возможности, вертикально. Установите тихий огонь и готовьте не больше десяти минут до размягчения груш. Достаньте шумовкой груши, положите их на тарелку. Оставшийся сироп процедите, но далеко не убирайте.

В отдельной емкости соедините соль, 300 грамм просяной муки и разрыхлитель для тесто. Разотрите смесь со сливочным маслом.

Возьмите другую миску, взбейте в ней два яйца и добавьте к ним 5 столовых ложек холодной воды, а также яблочный уксус. По желанию, насыпьте ванилин. Замесите тесто из смеси с мукой и смеси из яиц. Заверните в пленку и поставьте в холодильник на пятнадцать минут.

Подготовьте форму с диаметром 26 сантиметров. Выложите в нее тесто, сделав борты, и уберите в холодильник на следующие пятнадцать мин.

Постелите на тесто фольгу или пергаментную бумагу. Насыпьте крупу на выбор, немного утрамбуйте. Готовьте в нагретом до 200 гр. духовом шкафу пятнадцать минут. Затем достаньте фольгу с крупой и готовьте еще пять мин. С температурой 180 гр.

В отдельной емкости соедините две столовые ложки муки и столько же сахара. Аккуратно влейте сироп (не весь), оставшийся после груш, постоянно взбивая миксером. Отдельно взбейте два яйца и молочные сливки. Две смеси перемешайте между собой.

Подрежьте у груш донышки. Выставьте их на основу пирога и полейте получившимся сливочным кремом. Готовьте в разогретом до 180 гр. духовом шкафу четверть часа до загустения крема. Остудите пирог.

С остатком сиропа соедините желатин, прокипятите, остудите. Получившейся массой залейте груши. Уберите торт в холодильник на целую ночь.

Загрузка ...
Ку-кухня мира