Нереальный Торт «Арлекин»

Это чудо придумали лучшие кондитеры!

Ингредиенты:
Сливочное масло — 100 Грамм
Сахар — 200 Грамм (100 в коржи, 100 в крем)
Яйцо — 2 Штуки
Мед — 1-2 Ст. ложек
Сода — 1 Щепотка
Мука — 350-400 Грамм
Сметана — 500 Грамм
Сливки — 350 Грамм
Чернослив — 300 Грамм
Орехи — 200 Грамм

Приготовление:

Соединяем в глубокой миске яйца с сахаром, медом, сливочным маслом и содой.
Немного взбалтываем яйца, чтобы при нагревании не свернулся белок. Взбивать яйца не нужно. Нагреваем смесь в миске на водяной бане. Доводим до однородного состояния и полного растворения масла, периодически помешивая. Убираем смесь с плиты.

Всыпаем к яично-сливочной смеси просеянную муку и вымешиваем тесто. Тесто должно быть однородным, без комков и немного жидким. Ставим тесто в холодильник не менее, чем на 10 часов, а лучше на всю ночь. Остывшее тесто достаем из холодильника и оставляем на 3-4 часа при комнатной температуре.

Для выпекания коржей используем кольцо от разъемной формы либо рисуем круг на пергаменте и переворачиваем пергамент рисунком вниз. Выливаем в центр круга пару столовых ложек теста, разравниваем и выпекаем около 6-8 минут в предварительно разогретом духовом шкафу.

Даем коржу немного остыть и снимаем с пергамента.

Приступаем к приготовлению крема. Взбиваем сахар со сметаной, пока сахар полностью не растворится. В отдельной посуде взбиваем сметану со сливками. Смешиваем две взбитых смеси.

Смазываем корж кремом и выкладываем на него подсушенные орешки и измельченный чернослив.

Выкладываем второй корж, его также смазываем кремом и посыпаем орешками и черносливом. Повторяем процесс для всех коржей. Смазываем торт кремом со всех сторон и украшаем по желанию.

Загрузка ...
Ку-кухня мира