Вкусный домашний БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР на новый год

Насыщенный, ароматный и безумно вкусный!

Сегодня вас ждет рецепт густого, насыщенного и очень вкусного бананового ликера.

Кстати, его приготовление как раз можно приурочить к празднику Новый Год! Так что все внимание на экран, я пошел готовить, а вы, никуда не уходите:)

Ингредиенты для бананового ликера:

  • 2 банана
  • 300 миллилитров водки
  • 2 стакана молока (500 мл.)
  • 360 грамм сгущенки (банка)
  • белки от 2-х яиц
  • 1 грамм ванилина

Приготовление бананового ликера:

Очищаю 2 банана от кожуры и разламывая, помещаю их в чашу блендера. Работаю блендером до получения однородной, банановой массы. Сверху выливаю 360 грамм сгущенки, 2 стакана молока, белки от 2-х яиц и 1 грамм ванилина. Все ингредиенты снова хорошо взбиваю до однородности.

В получившуюся массу выливаю 300 миллилитров водки и опять работаю блендером до однородной консистенции. В таком виде настаиваю ликер в течение 1 часа, в холодильник ставить не нужно, так как он сильно загустеет — ему нужна комнатная температура.

Процеживаю банановый ликер через несколько слоев марли, на этом этапе должны удалится черные банановые семечки, если их так можно назвать. Приготовление напитка закончено, можно его переливать в бутылки и подавать на стол.

Хочу отметить, что хранится такой банановый ликер не долго. Так как постояв даже ночь в холодильнике сильно загустеет. Мой вам совет, готовьте именно столько, сколько сможете выпить за один вечер и делайте его перед самым употреблением.

Благо, готовится он очень быстро , буквально все смешал — и готово. На этом все, приятной дегустации!

Загрузка ...
Ку-кухня мира