Изюминка этого вкуснейшего рулетика состоит в необычной начинке

Изюминка этого рецепта состоит в необычной начинке.Обычно никто даже не догадывается из каких ингредиентов она состоит.И если вы хотите поразить своих гостей чем то необычным,то как раз то ,что вам нужно.

Ингредиенты:

800 гр.мякоти свиной шеи
400 гр.куриного филе
2 зелёных кислых яблока почистить и мелко нарезать кубиками
2 куска белого чёрствого хлеба(перемолоть в блендере)
100 гр.бекона очень мелко нарезать
2 ст.л.виски(коньяк)по желанию
небольшой корень фенхеля  очень мелко нарезать
1 крупная луковица  мелко нарезать
2 зубка чеснока пропустить через пресс
соль,чёрный перец,ваши любимые приправы для мяса( у меня фаскомило-греческий шалфей и розмарин растёртые в порошок)
2 ст.л. оливкового масла
для соуса:
2 ст.л.  тёмного мёда
4 ст.л.соевого соуса
2-3 пластины бекона для куриного рулета.
для гарнира:
2 стакана зелёного горошка
1 луковица- натереть на тёрке
2 зубка чеснока(раздавить)
1 морковь(нарезать кружочками)
2 ст.л.оливкового масла
2 свежих помидора очистить от кожицы и натереть на тёрке
2 ст.л. укропа

Приготовление:

Свиное и куриное мясо распластать,слегка отбить,посолить и поперчить,поместить на пару часов в холодильник.И можно тем временем заниматься начинкой,все ингредиенты почистить и мелко порезать кубиками.Нагреть масло и протушить в нём лук и чеснок 2 мин. Затем добавить бекон и тушить 2 мин.
После чего добавить яблоки и фенхель,специи тушить 2 мин.В конце добавить алкоголь и через пару минут снять с огня.Ввести хлебные крошки,перемешать,нанести начинку по всей поверхности мяса. Туго скрутить в рулеты,а куриный обернуть беконом.

Рулеты с помощью пластиковой бутылки поместить в специальную сетку для запекания мяса(можно закрепить шпажками или обмотать кулинарным шпагатом.Так как сетку на мясо одевать сложно,я придумала такое хитрое приспособление.Берём пластиковую бутылку 1.5 л. ,2л., в зависимости от размера и ширины вашего рулета.Отрезаем дно и смазываем внутри маслом.

Со стороны горлышка натягиваем сетку. чуть больше чем длина рулета.Засовываем  его в бутылку,со стороны отрезанного дна.Когда горлышко бутылки выйдет с другой стороны сетки  завязываем  узел .

Вытягивая бутылку за горлышко оставляем рулет в сетке и завязываем с этой стороны тоже.Вот такой получается бочонок.

Смешать соевый соус с мёдом и нанести  на поверхность рулетов.Поместить их в жаростойкую форму на дно которой налить немного воды,пару ложек соуса и добавить несколько листочков лаврового листа.

Запекать при 190-200″ 30-35 мин,затем уменьшить температуру до 180″.Опять смазать соусом и запекать ещё минут 30.Куриный рулет запекается в два раза быстрее.Когда рулет остынет,освободить от сетки,нарезать на порции и сервировать с зелёного горошка .

Гарнир:
В масле обжарить лук и чеснок,добавить морковь и томаты тушить 3-4 мин.
Добавить горошек,специи и залив 2 стаканами овощного бульона тушить на медленном огне до готовности и почти полного испарения жидкости.За 1-2 мин.до готовности добавить укроп и удалить чеснок.

Загрузка ...
Ку-кухня мира