Плацинды с творогом и зеленью «Пышечный»

Крутая закуска перед шашлыками!

Ингредиенты для теста:
Мука — 3 стакана
Масло сливочное — 200 гр
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 3 ст.л.
Уксус 6% — 2 ст.л.
Соль

Ингредиенты для начинки:
Творог 9% — 500 гр
Яйца — 2 шт
Соль — по вкусу
Пучок укропа и зеленого лука

Рецепт приготовления плацинд с творогом и зеленью:
Для начала масло из холодильника следует натереть на терке. Затем в 200-грамовый стакан разбить яйцо, добавить растительное масло и уксус.

Налить воду из холодильника до полного стакана. Размешать все до однородной смеси. Муку растереть руками со сливочным маслом до состояния крошки и добавить содержимое стакана. Замесить тесто и разделить его на 7 частей.

Накрыть пленкой и поставить на 1 час в холодильник.

Теперь нужно приготовить начинку: для этого к творогу добавить мелко нарезанную зелень, яйца и соль. Все хорошо перемешать.

Теперь начнем формовать плацинды. Тесто лучше не доставать все сразу из холодильника. Берем по 1 шарику. Стол посыпать мукой. Делаем руками лепешку. Затем раскатываем тесто скалкой от середины к краям в очень тоненький корж.

На середину коржа выкладываем 2-3 столовые ложки начинки, оставляя свободные края теста. Затем острым ножом надрезаем тесто на 6 сегментов.

Берем два противоположных сегмента и по очереди закрываем ими начинку от краев к центру. Теперь следующие два противоположных сегмента. И наконец последние два сегмента.

Ладошкой легонько прижимаем по кругу всю плацинду, что бы тесто слепилось. Нагреваем сковороду с растительным маслом. Выкладываем плацинду швами вниз и жарим на маленьком огне примерно 5 минут, затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем до приятного румяного цвета.

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира