Зачем хозяйки замораживают сыр? Делюсь кулинарным лайфхаком

Очень выручает!

Хочу сегодня поделиться с вами своим кулинарным лайфхаком с сыром. Надеюсь, кому-то будет это полезно и вы будете тоже применять этот способ.

Итак, рассказываю, в чем суть. Часто бывает так, что в холодильнике остается сыр, обычно это небольшой кусочек, который лежит там уже несколько дней.

Есть его уже не хочется, обычно к этому моменту в холодильнике появляется свежий кусок сыра, а старый отправляется в мусорное ведро, потому что она начинает уже засыхать. У некоторых и вовсе эти кусочки лежат в холодильнике так долго, что покрываются плесенью и потом тоже летят в мусорку.

Я предлагаю «спасти» эти остатки сыра и заморозить. Можно, конечно, просто складывать кусочки сыра в морозилку, и потом при необходимости использовать. Но я предлагаю еще более удобный способ.

Итак, остатки сыра натираем на терке и складываем в полиэтиленовый пакетик. Отправляем в морозилку. Как только у вас появился еще кусок сыра, который в ближайшие дни не планируете есть — тоже натираем и в этот же пакетик кладем.

Потом, когда вам понадобится тертый сыр для приготовления каких-то блюд (пицца, сырная подлива, сырные лепешки или булочки — неважно), вы просто берете тертый сыр из морозилки. Это очень удобно! Очень, я прямо подчеркну это слово:))

Поскольку сыр уже натерт, вы не тратите на это свое время. Он очень легко берется и рассыпается, потому что при замораживании не превращается в один комок. В приготовленном блюде замороженный сыр ничем не уступает свежему.

И экономно, и практично, и удобно — в общем я вижу в этом способе одни плюсы. Пишите в комментариях, что делаете с остатками сыра?

Загрузка ...
Ку-кухня мира