Обалденный салат «ОСЕННИЙ» из фасоли: так вкусно и сытно!

Будут все просить добавки!

Осень – самая благодатная пора для того, что зарядить организм витаминами: овощи только сняли с грядки, надо найти им применение. Предлагаем сделать на ужин (или просто, для перекуса), очень вкусный, ароматный и сытный салат «Осенний» с фасолью.

Все знают о пользе фасоли, но почему-то не заслуженно отодвигают ее на второй план! Срочно восстанавливаем справедливость! Готовим салат, едим – и заодно получаем витамины! Насколько он легкий в приготовлении, настолько и вкусный. Продукты доступные всем, готовить этот салат просто!

Ингредиенты:

  • фасоль вареная – 1 стакан,
  • морковь вареная – 2 штуки,
  • огурец соленый (или маринованный) – 1 штука,
  • яйцо вареное – 2 штуки,
  • репчатый лук – 0,5 штуки,
  • майонез, соль, перец, зелень.

Приготовление:

Фасоль предварительно замачиваем в воде, отвариваем до готовности, солим в конце варки. Главное, не переварить, иначе получится не салат, а фасолевая каша! Заранее (всегда это делаю с вечера) надо будет отварить куриные яйца (в течение 8 минут после закипания) и промытую морковь. За ночь все остынет и можно будет легко очистить.

Нарезаем кубиками все ингредиенты: морковь, яйца, маринованный (или соленый) огурец. Репчатый лук (если есть возможность, используйте салатный) нарезаем мелкими кубиками. Если нет салатного лука, сделайте маринованный лук (рецепт смотрите по ссылке) – так салат будет более вкусным.

Подготовленные продукты отправляем в салатник: и фасоль, и овощи, и яйца. Солим, перчим салат и заправляем майонезом (у меня густой домашний майонез). Пробуем и, если захочется более пикантный вкус, то побольше добавляем и лука, и огурца. Украшаем любой зеленью. Салат готов!

Сытный, вкусный, полезный салат «Осенний» с фасолью ни в чем не уступает традиционным салатам! Попробуйте – и он обязательно станет частым гостем на вашем столе! Его можно кушать на ужин даже тем, кто соблюдает диету: лишних килограммов не прибавится.

Еще больше рецептов блюд, полезных и для организма, и для фигуры, вы найдете на нашем сайте.

Приятного всем аппетита и яркого настроения.

Загрузка ...
Ку-кухня мира