Обалденные блинчики с заварным кремом: находка для сладкоежек!

Прекрасный вариант к завтраку!

Заварной крем – настоящая находка для любого кондитера. Его можно встретить в торте «Наполеон», эклерах, тарталетках и профитролях. Представьте себе, какой изысканный вкус приобретут привычные блины, которые являются частыми гостями на нашем столе. Можно сделать их лакомством, способным украсить праздничный стол. Ваши дети будут упрашивать порадовать их данной выпечкой с заварным кремом. Можно на какое-то время забыть про сладости, которые продаются в большинстве магазинов.

Нужно всего лишь испечь простые блинчики на молоке и приготовить заварной крем. Если свернуть выпечку в виде трубочек, можно смело угощать внезапно пришедших в гости друзей и родственников. Можно побаловать себя блинчиками в холодные осенние дни, когда мы особенно нуждаемся в домашнем уюте. Давно известно, что сладости существенно поднимают настроение, способны сблизить людей.

Что нам понадобится?

  1. 4,5 свежего молока;
  2. 4 куриных яйца;
  3. 70 грамм сливочного масла;
  4. 1 разрыхлитель;
  5. 250 грамм пшеничной муки;
  6. 2 столовых ложки растительного масла;
  7. ванилин – по вкусу;
  8. 275 грамм сахарного песка;
  9. 1 щепотка мелкой соли.

Приступаем!

  1. Сначала нужно приготовить блины. Для этого следует смешать в глубокой тарелке молоко, муку, яйца, сахарный песок, подсолнечное масло и разрыхлитель. Добавить соль и ванилин по своему усмотрению.
  2. Взбить смесь, используя миксером на низкой скорости. Можно воспользоваться венчиком, оставить на полчаса. Следует смазать подсолнечным маслом чистую сухую сковороду. Она должна быть разогрета на среднем огне. Следует выпекать блинчики с обеих сторон, пока они не подрумянятся. Готовые изделия выложить на тарелку.
  3. Для приготовления заварного крема взбить миксером 70 грамм сливочного масла, которое следует размягчить. В другой тарелке взбить яйца, сахарный песок и муку. Нужно вскипятить в кастрюле молоко, влить в него взбитую смесь. Важно дождаться загустения, как следует помешать. Не следует допускать сворачивания и пригорания.
  4. Можно снимать массу с огня, чтобы она остыла до комнатной температуры. Остается взбить со сливочным маслом до воздушной консистенции. Можно смазывать блинчик 0,5 столовой ложки крема. На край выложить еще 2 столовые ложки смеси. Перед подачей аккуратно свернуть в трубочку, чтобы угостить любимых людей.

Представьте, какое замечательное лакомство можно приготовить на завтрак или в качестве перекуса. Попробуйте и сами убедитесь, насколько вкусными получаются блинчики!

Загрузка ...
Ку-кухня мира