Минутный пирог с капустой – такой нежный, прям тает во рту!

Ничего не нужно вымешивать руками или выжидать

Он получается очень нежным, сытным и вкусным. Тесто для данного пирога настолько упрощенное в готовке, что ничего не нужно вымешивать руками или выжидать, пока оно «подойдет». Все ингредиенты нужно выложить в глубокую миску и просто перемешать венчиком. На данную процедуру вы как раз и потратите ровно одну минуту

Ингредиенты:

  • кефир – 150 миллилитров;
  • яйца – 2 штуки;
  • соль – щепотка;
  • сода – половина чайной ложки;
  • тушеная капуста – приблизительно 350 граммов
  • мука – 120 граммов

Приготовление минутного пирога с капустой

Ингредиенты все указаны верно, поэтому пусть вас не смущает консистенция теста, оно выйдет довольно жидким, так и должно быть. В миску влейте кефир (его можно заменить домашним кислым молоком).

Сразу же вбейте яйца, всыпьте соль. Немного перемешайте массу и добавьте пищевую соду. С ее количеством не переборщите, не сыпьте ее прямо из пакета.

Всыпьте муку, размешайте тесто вилкой. Проверьте, чтобы не было комков. Форму для выпекания пирога смажьте любым маслом или смальцем. Вылейте в нее половину всего количества теста. Разравнивать ничего не нужно, тесто жидкое, поэтому «разбежится» по форме само.

Сверху выложите начинку из капусты. Залейте капусту оставшимся жидким тестом.

Отправьте пирог в духовой шкаф на 25-30 минут. Выпекать его следует при температуре 190 градусов. Готовый пирог нарезать на порционные кусочки и можно сразу подавать к столу.

Загрузка ...
Ку-кухня мира