Яблочная стружка для пирогов, рулетов и пирожков: обязательно заготавливаю на зиму!

Удобно и вкусно!

Мы любим яблочные пироги, поэтому такая заготовка всегда есть у меня в погребе)) Готовится очень просто. Зимой можно добавлять в начинку, а можно просто ложкой есть. Это вкусно!

Как я это делаю, смотрите в видео ниже на 05:03. Там же еще 5 рецептов из яблок. Пирог, рулет, запеканка, оладьи и яблочное печенье. Посмотрите — вам понравится))

Яблоки очищая от кожицы и натираю на крупной терке.

Выкладываю подготовленную яблочную стружку в сухие чистые баночки. Сильно «утрамбовывать» не нужно.

В каждую баночку добавляю сахар. Примерно по 2 ст.л. Сахара можно и меньше добавить, если яблоки очень сладкие.

Прикрываю баночки крышками и ставлю в кастрюлю. На дно подкладываю полотенце. Заливаю теплой водой по «плечики» банок и довожу до кипения.

Стерилизую 20 минут. Литровые банки — минут 35. Затем баночки достаю аккуратно, закручиваю крышки и «укутываю» теплым одеялом. Оставляю так до полного остывания.

На 3 таких баночки у меня уходит примерно 2 кг яблок. Такую стружку зимой использую в начинки для пирогов и пирожков. Очень вкусно и просто так, ложкой из банки))

Храню баночки в прохладном месте. Просто в шкафу, к сожалению, стоять не хотят))

Напишите в комментариях, как вы заготавливаете яблоки на зиму и пробовали ли такую стружку? Этим рецептом я делилась еще в прошлом году. Чтобы посмотреть отзывы тех, кто уже приготовил, перейдите на YouTube на это видео — там очень много комментариев.

С такой яблочной стружкой чаще всего я готовлю вот такой рулет (готовится 20 минут):

Или вот такой яблочный пирог (у нас его все очень любят):

Загрузка ...
Ку-кухня мира