Настоящие Китайские жареные пельмени

Узнала этот рецепт в Америке, в одном китайском ресторане!

Ингредиенты:
— фарш свиной — 300 гр.
— капуста пекинская — 250 гр.
— мука пшеничная — 175 гр.
— вода — 85 мл.
— лук зелёный — 2 стебля
— имбирь (корень) — 1 кружок
— чеснок — 1 зуб.
— вино белое (сухое) — 1 ст. л.
— соус соевый — 2 ст. л.
— масло растительное — 1 ст. л.
— уксус рисовый — 1 ч. л.
— перец (молотый) — 1/4 ч. л.
— соль — 1/4 ч. л.
— масло кунжутное — по вкусу

Приготовление:
1. Перемешать просеянную пшеничную муку с водой комнатной температуры – сначала деревянными палочками, затем продолжить замес руками до однородности теста.
2. Выложить тесто на стол, завернув в пакет, оставить его на 20 мин.
3. Чеснок и имбирь очистить, на мелкой терке потереть имбирь, пропустить через пресс чеснок, добавить в свиной фарш вместе с вином, 3 ч. л. кунжутного масла, белым или черным молотым перцем, 1 ст. л. соевого соуса и солью, хорошо все перемешать, накрыть и убрать на полчаса в холодильник.
4. Сочные молодые листья пекинской капусты нарезать узкими полосками, используя в большей степени нижнюю часть (зеленую срезать – ее можно использовать для салатов) и опустить в кипящую воду на 1-2 мин, вынуть из воды и откинуть на дуршлаг, обсушить.
5. Как можно мельче порубить капусту, мелко нарезать зеленый лук, добавить в фарш, когда он промаринуется в течение получаса.
6. Для дип-соуса смешать оставшийся соевый соус с рисовым уксусом и кунжутным маслом – 1 ч. л., добавить также можно чили-масло (1/4 ч. л.).
7. Тесто вымесить снова – оно должно получиться упругим, гладким и эластичным, мягким, скатать его в колобок, разделить пополам, раскатать половинки в колбаски, разделить каждую на 12 равных кусочков – получится 24 заготовки для пельменей.
8. Каждую заготовку скатать в шарик и раскатать в тонкий кружок (пока идет работа с одной заготовкой, остальные лучше накрыть чтобы они не обветрились) – диаметр около 9 см.
9. На каждый шарик выложить по 1 ч. л. начинки в центр, затем поднять с боков кверху края, смочить их теплой водой и защипнуть – шов у пельменей получится сверху.
10. Для жарки выложить пельмени в плоскую сковороду с разогретой столовой ложкой растительного масла, жарить на среднем огне до зарумянивания, не переворачивая, затем влить 1/4 стакана воды, накрыть крышкой, жарить еще 5 мин, далее крышку снять и выпарить воду, влить 2 ч. л. кунжутного масла на пельмени, снова накрыть крышкой и жарить еще 1-2 мин.
11. Выложить готовые пельмени зажаристой стороной вверх на плоскую тарелку, подавать с приготовленным дип-соусом.

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира