ТОП-3 легких мясных салата, которые придутся по вкусу каждому

Совсем несложные и не занимают много времени, но ничуть не уступают по вкусу, сытности и пользе нашим повседневным рецептам

Мясные салаты — находка для тех, кто устал от тяжелой пищи и сложных блюд, но всё равно хочет попробовать что-то вкусненькое, мясное и легкое.

В приготовлении такие блюда не сложные и не занимают много времени, но ничуть не уступают по вкусу, сытности и пользе нашим повседневным рецептам.

Мы привыкли, что салаты можно готовить только по праздникам, но этот стереотип легко можно оспорить: Я составила ТОП-3 рецептов приготовления мясных салатов, которые будут очень актуальны.

Также вы можете сами экспериментировать с ингредиентами.

ТОП-1. Салат ПП с куриным филе и грибами

Ингредиенты:

Куриное филе — 200 г
Шампиньоны — 200 г
Кабачок (молодой, без семечек) — 150 г
Пекинская капуста — 150 г
Помидоры черри — 5 шт.
Яйцо перепелиное — 5 шт.
Сок лимона — 1 ст.л.

Приготовление:

Куриное филе отварить или приготовить на пару и нарезать соломкой. Грибы и кабачок мелко нарезать и обжарить без масла. Отварить яйца и натереть на крупной терке. Нашинковать капусту. Помидоры черри нарезать на четвертинки. Перемешать все ингредиенты и заправить соком лимона.

ТОП-2. Салат с говядиной и фунчозой

Ингредиенты:

Говядина (мякоть) — 350 г
Фунчоза — 150 г
Огурец свежий (средний) — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Болгарский перец красный — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Соевый соус — 5 ст.л.
Белый кунжут — 30 г

Приготовление:

Говядину нарезать соломкой и обжарить без масла. Морковь и огурец натереть на крупной терке. Чеснок — на мелкой. Нарезать тонкой соломкой болгарский перец. Залить фунчозу кипятком и оставить на 7-10 минут. Смешать все ингредиенты, заправить соевым соусом посыпать кунжутом.

ТОП-3. Гранатовый салат “Слоёный”

Ингредиенты:

Свинина — 350 г
Гранат очищенный — 1 шт.
Сыр тертый — 200 г
Грецкий орех — 150 г
Яйцо перепелиное — 7 шт.
Укроп — 50 г
Йогурт классический — 300 г

Приготовление:

Мясо отварить и мелко нарезать. Яйца отварить и натереть на крупной терке. Грецкий орех измельчить в блендере или мелко покрошить. Выкладывать слоями: Первый слой: мясо; Второй слой: сыр; Третий слой: яйца; Четвертый слой: орехи. Полить йогуртом, посыпать укропом. Повторить слои, полить йогуртом и выложить сверху гранат ровным слоем. Эти салаты хорошо впишутся в ваш обычный рацион и подарят энергию и легкость на весь день!

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира