Запеченные яблоки с творогом в духовке — десерт, который поразит всех домашних. Любят и дети и взрослые!

Идеальный десерт для всей семьи!

Они вкусные совершенно в любом виде – их можно есть свежесорванными, добавить в домашнюю выпечку, например, в шарлотку, или же их можно запечь.

Запеченные яблоки – очень вкусные и полезные, их можно давать детям в очень раннем возрасте и не бояться за то, что может проявиться аллергия.

Но, для того, чтобы сделать это блюдо еще более оригинальным, яблоки можно запечь в духовке с творогом. Как это сделать? Очень просто!

Ингредиенты:

Яблоки – 3 шт.
Яйцо – 1 шт.
Творог – 75 г.
Сахар – 10-20 г.
Изюм – 30 г.

Приготовление:

1. Для запекания лучше всего использовать домашние яблоки и творог, так можно быть уверенным в качестве продуктов. Приготовление очень простое и не требует огромных усилий. Сначала необходимо приготовить творожную начинку. Для этого нужно в удобной емкости соединить творог и сахар. Далее к этой творожной массе следует добавить яйцо.

2. Затем добавить изюм. При желании изюм можно заменить на цукаты, орешки или любые другие сухофрукты, или просто их не добавлять. Хорошо перемешать при помощи вилки. Если необходима более нежная консистенция начинки, то можно воспользоваться погружным блендером, тогда комочков от творога практически не будет.

3. Яблоки нужно вымыть под проточной водой и просушить или протереть полотенцем. С помощью острого ножа нужно очень аккуратно вырезать сердцевинку с косточками, но сделать это нужно так, чтобы донышко у яблока осталось, и получился яблочный «кувшинчик».

4. В образовавшееся в яблоке отверстие необходимо выложить творожную начинку при помощи ложки.

5. Далее можно смело укладывать яблоки в форму для запекания. У нее должны быть высокие бортики по той простой причине, что будет вытекать яблочный сок от большой температуры. Время запекания яблок с творогом составит всего лишь 20-30 минут при температуре духовки 190 градусов.

Подавать яблоки к столу необходимо немного остывшими, сверху их можно присыпать сахарной пудрой или полить немного карамелью.

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира